Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

02.11.2015 17:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения Комсомола

29 октября в зале районного Дома культуры прошел ежегодный праздничный вечер, посвященный дню Комсомола. На мероприятие пришли все, кому не безразлична эта дата.

29 октября в зале районного Дома культуры прошел ежегодный праздничный вечер, посвященный дню Комсомола. На мероприятие пришли все, кому не безразлична эта дата.

Собравшихся с праздником поздравила заместитель главы администрации Гаринского городского округа Т.В. Каргаева. В своем поздравлении Татьяна Валентиновна еще раз напомнила об удивительной общественной организации – Гаринском комсомоле, существовавшем в нашем районе в восьмидесятые годы. Сейчас уже не все помнят, что 29 октября в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), ставший в 1924 году Ленинским, а с 1926 года – Всесоюзным. Комсомольцы (и наши в том числе) оказывали активное содействие Советской власти в борьбе со спекуляцией, вредительством, бандитизмом. Работа, учёба, общественные нагрузки создавали из них людей нового типа – людей, для которых нет невыполнимых задач, нет ничего невозможного.

Поздравили гостей с праздником, и участники недавно созданной группы хора «Рябинушка». В их исполнении прозвучали песни «Эх, разгуляй» и «Пожелание».

В первой части вечера прошло своеобразное комсомольское собрание, которое провела О.Е. Бутолина – освобожденный секретарь комсомольской организации совхоза «Северный». На повестке дня в этот раз было много всего интересного. Например, викторина «Что я знаю о ВЛКСМ?». Здесь присутствующим необходимо было вспомнить все, что они знают о комсомоле, истории его возникновения, комсомольских стройках, лидерах и тому подобное. Отвечая на предложенные вопросы, они как будто вновь вступали в ряды комсомольцев и переживали то прекрасное время.

Увлекательным получился и конкурс «Музыкальные инструменты». В нем участвовали четыре пары мужчин и женщин. Мужчины, в роли музыкантов садились на стул, а женщины, усаживаясь им на колени изображали музыкальные инструменты: баян, пианино, гитара и барабан. Под музыку мужчины должны были «сыграть» на том или ином музыкальном инструменте. Вот смеху-то было!

В следующем соревновании, разбившись на три команды по пять человек, гости вечера показывали музыкальные выступления на спортивную тематику. Используя спортивную атрибутику, они призывали зрителей к активному занятию спортом, ведению здорового образа жизни. Ну и конечно же не обошлось без юмористической составляющей. Зал был просто в восторге!

Далее, уже за столом, «комсомольцев» ждал «Песенный аукцион». Ведущая называла по три-четыре слова из песни на тематику того времени, а присутствующие угадывали, что это за песня. Самым активным в награду выдавали личный «Комсомольский билет».

Начав петь, гости праздника уже не могли остановиться. Решено было выступить каждому по очереди. Кто-то спел песню, а кто-то и прочитал стихотворение.  

Во второй части праздника, уже отдохнувших «комсомольцев», ждало «Танцевальное путешествие во времени». Идея была такова, что, начиная с 60-х годов, участникам мероприятия необходимо было вспомнить все танцевальные движения того времени и, с шагом в 10 лет, возвращаться из прошлого в будущее в танце. 70-е, 80-е, 90-е – все дальше и дальше продвигались они, не давая отдыху ни рукам, ни ногам, «зажигая» на танцполе.

После каждого десятилетия выбирались самые активные, а уже в «нашем» времени подвели итоги путешествия. Королем и королевой танцплощадки стали начальник Управления образования К.В. Рычков и детский врач С.В. Вискунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10