Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

19.03.2015 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Андрюшино чествовали труженников тыла

Автор: Коркунова М.В.
культорганизатор ДК пос. Андрюшино

Зоя Петровна Чеснокова

1 февраля 2015 года в Андрюшинском сельском клубе состоялась «Встреча с тружениками тыла», проживающими в с. Андрюшино.

1 февраля 2015 года в Андрюшинском сельском клубе состоялась «Встреча с тружениками тыла», проживающими в с. Андрюшино.

Всего в нашем селе восемь тружеников тыла. Но на встречу в клуб смогла прийти только одна – Зоя Петровна Чеснокова. Люди старшего поколения благодарны за любое проявление заботы и внимания. А здесь получилось, что программа была подготовлена для нее лично. Что еще больше растрогало и порадовало женщину.

Силами школьников был организован небольшой концерт: ребята читали стихи о войне, о послевоенном нелегком времени, исполняли песни. Т.В. Жебрякова, учитель Андрюшинской школы, рассказала о событиях тех лет, как работали люди. А также, что особенно важно, о том, что производили в нашем районе, который был глубоким тылом для фронта. Говорили о том, как наши земляки трудились, отдавая последнее, чтобы помочь фронту, приблизить победу над фашистской Германией.

Состоялась небольшая пресс-конференция: ребята подготовили вопросы, а Зоя Петровна на эти вопросы отвечала, рассказала, как жили в те нелегкие времена, какую работу выполняли, как работали круглые сутки, берегли урожай и ждали победу.

Стихи и подарки, изготовленные своими руками, приготовили воспитанники приюта с. Андрюшино, а потом все вместе пили чай и продолжали дружеское общение.

Тех, кто не смог прийти на встречу, посетили на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59