Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

16.07.2015 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие филармонического сезона 2015 г.

Автор: Вискунова С.М.
библиограф Центральной библиотеки

В виртуальном зале Гаринской Центральной библиотеки

3 июля 2015 года состоялось закрытие филармонического сезона 2014-2015 гг.

Подведены итоги ушедшего филармонического сезона.

Немного истории создания Виртуального концертного зала

27 мая 2011 года Свердловская государственная академическая филармония и Гаринская центральная библиотека заключили соглашение о создании виртуального концертного зала в р.п. Гари.

В виртуальном зале Гаринской Центральной библиотеки

3 июля 2015 года состоялось закрытие филармонического сезона 2014-2015 гг.

Подведены итоги ушедшего филармонического сезона.

Немного истории создания Виртуального концертного зала

27 мая 2011 года Свердловская государственная академическая филармония и Гаринская центральная библиотека заключили соглашение о создании виртуального концертного зала в р.п. Гари.Сначала работа ВКЗала велась показом концертов через проектор и записях на дисках.Первыми слушателями были учащиеся МКОУ Гаринской СОШ и дети детского сада.Они прослушали музыкальную сказку " Золушка"," Аргентинское танго"," Сказка о царе Салтане, и многое другое.Дети познакомились с музыкальными инструментами симфонического оркестра, прослушав " музыкальную энциклопедию".После просмотра музыкальных концертов дети уверенно смогли ответить на вопросы викторины на музыкальную тему.

07.03.2012 года Администрация Гаринского Городского округа обратились к Министру информационных технологий и связи И.А. Богданович с просьбой о проведении волоконнооптической линии связи до здания библиотеки и о выделении дополнительных денежных средств на обеспечение широполосного доступа сети Интернет к помещению библиотеки в р.п.Гари.

25 декабря 2012 года районную библиотеку посетили сотрудники Свердловской государственной филармонии.На безвозмездной основе был установлен плазменный телевизор, специалисты филармонии настроили аппаратуру на прямую трансляцию концертов из зала филармонии.Первый новогодний концерт в реальном времени мы смогли послушать 29 декабря 2012 года.С этого дня жители нашего поселка получили возможность виртуально присутствовать на самых замечательных концертах музыки, самых разных жанров и направленностей.

Мы очень рады тому, что за время существования проекта, среди наших читателей появились постоянные слушатели- это Дымкова Нина Дмитриевна и Тарганова Татьяна Петровна .Они посещают ВКЗал со дня его создания. На сегодня при ВКЗ уже сформирован костяк, который непременно посещает виртуальные концерты,хочется особо отметитьМолозинову В.И.,Сыропятову Н.И.,Векшину Г.Г.,Вискунову Н.Д.,Гучапшеву Л.С.,Мяоц Л.В., Лобанову М.И.В этом филармонийном сезоне у нас появилистьновые члены клуба- Неуймина Н.Н. и Пономарева А.К.,Ляпунова Т.В.

Посещение концертов- это всегда праздник для души. Оркестр играет- душа поет! Это и пища для ума, так как узнаешь что-то новое об исполнителях, композиторах и инструментах.Любители музыки, с нетерпением ждут новых концертов, встреч с оркестром филармонии, гостями других театров России и зарубежья.Жизнь не стоит на месте, люди тянутся к прекрасному.

Семь на свете только нот,

Где же музыка берет

Столько песен и мелодий

Кто их, где и как находит?

Чем нас музыка пленяет,

Как к нам в душу проникает,

Как же в небеса уносит,

Утешает нас и просит?!

Пусть же музыка живет,

В сердце каждого войдет.

Филармонический сезон 2015-2016 г. начнется с 23 сентября 2015 года. Приглашаем всех желающих посетить наш ВКЗал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82