Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

20.07.2015 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если бы дети всей земли взыться за руки могли!

Автор: Колмогорова Н.И.
культорганизатор Нихворского сельского клуба

1 июня 2015 года в полдень около нашего сельского клуба было шумно и многолюдно. Дети д. Нихвор и гости, кто приехал на каникулы, собрались, чтобы отметить замечательный праздник – День защиты детей.

Нихворцы Влад Власенко, Полина Андреева, а также Ирина Вахрушева из п. Сосьва, Саша Стругов из Краснотурьинска, Илья Кудряшов из Первоуральска вместе с родителями, с бабушками, с друзьями пришли на праздник. Сначала поздравили с днем рождения Влада Власенко, хором, весело! Потом всем ребятам нанесли яркий макияж: красками разрисовали лица. Далее все сфотографировались на память с шариками и флажками. Поговорили о празднике, его истории, значении.

1 июня 2015 года в полдень около нашего сельского клуба было шумно и многолюдно. Дети д. Нихвор и гости, кто приехал на каникулы, собрались, чтобы отметить замечательный праздник – День защиты детей.

Нихворцы Влад Власенко, Полина Андреева, а также Ирина Вахрушева из п. Сосьва, Саша Стругов из Краснотурьинска, Илья Кудряшов из Первоуральска вместе с родителями, с бабушками, с друзьями пришли на праздник. Сначала поздравили с днем рождения Влада Власенко, хором, весело! Потом всем ребятам нанесли яркий макияж: красками разрисовали лица. Далее все сфотографировались на память с шариками и флажками. Поговорили о празднике, его истории, значении. Прозвучали веселые стихи о лете в исполнении Ирины Вахрушевой и Ильи Кудряшова. Способствовала праздничному настроению и погода – вовсю светило солнце, было тепло.

Самое время было начинать наше занимательное путешествие на Веселой карусели. Ребята с азартом включились в конкурсы и игры, условием было – обязательно прокричать перед каждым кричалку: «Карусели! Полетели-полетели!» Что все с превеликим удовольствием и делали. Конкурсы проходили на воздухе и в помещении. Особенно ребятам понравились соревнования «Самый ловкий» со скакалкой. Победил Саша Стругов. В конкурсе «Самый меткий» с мячом победила Ирина Вахрушева, набравшая 165 баллов. А вот в состязании «Ночные снайперы» (проткнуть воздушные шарики с завязанными глазами) победила дружба, с заданием справились все одинаково успешно и получили по шоколадке.

На улице участвовали в конкурсах «А ну-ка догони!» и собирали буквы, из которых получилось слово «Молодец!»

Между конкурсами были музыкальные паузы, игры, танец дружбы.

После веселых развлечений поговорили о том, что не всем детям на планете живется так хорошо и весело. Ребята с интересом фантазировали, сочиняя поздравления к празднику своему сверстнику в другую страну. Пожелания были самые разные. Конечно, чтобы у всех детей были папа и мама, чтобы всегда над головой было мирное небо, можно было учиться, играть, отдыхать и… кататься на велосипеде!

Не обошлось без сюрприза – это праздничное чаепитие с клубничным тортом, фруктами, соком. Финансовые средства для приобретения сладостей были выделены МКУК КДЦ Гаринского района. А еще всех поил чаем именинник – Влад Власенко.

Хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации и проведении праздника родителям О.А. Андреевой и М.А. Власенко и ученику Гаринской школы Степану Моргунову.

Вот такой у нас получился замечательный детский праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27