Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

21.07.2015 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День села Андрюшино

Автор: КоркуноваМ.В.
культорганизатор Андрюшинского Домакультуры

Поздравление Ганина Н.Н.

«В родных местах ромашкой пахнет ветер…». Именно этими словами из песни «Родные места», которую исполнил коллектив художественной самодеятельности «Андрюшка», начался праздник села Андрюшино,
11 июля 2015 года. Дети, взрослые, гости села собрались на клубной площадке за столиками перед празднично украшенной сценой, на которой проходило представление. Ведущие праздника Настасья и Анисья (Новоселова Татьяна и Кропинова Наталья) приветствовали собравшихся в этот вечер гостей и жителей.

«В родных местах ромашкой пахнет ветер…». Именно этими словами из песни «Родные места», которую исполнил коллектив художественной самодеятельности «Андрюшка», начался праздник села Андрюшино,
11 июля 2015 года. Дети, взрослые, гости села собрались на клубной площадке за столиками перед празднично украшенной сценой, на которой проходило представление. Ведущие праздника Настасья и Анисья (Новоселова Татьяна и Кропинова Наталья) приветствовали собравшихся в этот вечер гостей и жителей. Слово для поздравления было предоставлено Главе Андрюшинского ТО Ганину Н.Н., а после его ждало испытание – ведущие предложили нарисовать будущее село, а пока Николай Николаевич с завязанными глазами рисовал, была исполнена песня
«Скажи председатель».

После собравшимся было предложено угадать самые популярные женские и мужские имена в селе, а так же самые распространенные фамилии. Среди представителей данных номинаций были проведены веселые конкурсы. Дамам было предложено без помощи рук передать яблоко по кругу, а затем так же, без помощи рук, его скушать. Участницам пришлось проявить всю свою ловкость и гибкость, чтобы справиться

с заданием. А мужчинам, разбившимся на две команды, было предложено, так же без помощи рук, перенести апельсины из одного места в другое.

Им пришлось немало потрудиться, чтобы справиться с заданием. В данном состязании победила дружба! А для представителей фамилий был проведен конкурс на лучшее поздравление с Днем села. Лучшим «Поздравителем с праздником села» стал Бурдов Виктор.

Далее следовали поздравления и новые испытания для юбиляров свадеб, им тоже было заготовлено испытание лентами, из которых нужно было мужьям сделать наряды для жен. На празднике присутствовали представители семьи Пахмутовых, отметивших в этом году жемчужную, семьи Богдановых –рубиновую, семьи Чесноковых – коралловую свадьбы. Юбиляры свадеб были отмечены дипломами с поздравлениями
и подарками.

Не забыли ведущие отметить и наградить молодые многодетные семьи Лукашевич, Кропиновых, Коркуновых, которые в своих соревнованиях должны были показать свою сплоченность и дружность. Им пришлось переходить пропасть и сдавать стометровку.

12 июля по традиции отмечается День рыбака. А так как в нашем селе почти в каждом доме живет рыбак, и даже бывает, не один, то ведущие решили провести испытания и для рыбаков, которые показали свою силу, ловкость и быстроту в конкурсах «Переправа» и «Кто сильнее?». В первом соревновании – нужно было с прекрасной половиной человечества за плечами переправиться через реку, а во втором – проявить недюжинную силу, дотянувшись до заветной рыбки, и перетянуть соперника.

В течение вечера были исполнены танцевальные номера
«Деревенское диско», «Цыганочка», «Воспоминания о молодости», был проведен танцевальный батл в исполнении участников коллектива художественной самодеятельности, выступил полюбившийся зрителям персонаж « Дед», с юмористическим монологом.

Были отмечены призами участники выставки « Кто во что горазд!» Чеснокова Зоя Петровна и Табакова Светлана Сергеевна, представившие изделия, выполненные своими руками.

В этом году на заслуженный отдых проводили специалиста Андрюшинского ТО Богданову Галину Николаевну, для которой много теплых слов сказал Ганин Николай Николаевич и вручил ей памятные подарки.

В завершении праздничного представления был проведен розыгрыш шуточной беспроигрышной лотереи, главным призером которой стала Лукашевич Кристина.

Отдельные слова благодарности хочется сказать творческому коллективу Гаринского Дома Культуры, которые приветствовали в селе Андрюшино наших жителей и подарили им свои поздравления.

Так же нельзя не отметить наших постоянных помощников
и организаторов крупных сельских мероприятий для молодежи – дискотек
и вечеринок, Пахмутова Константина и Адеева Сергея, приехавших
из Екатеринбурга в свое родное село, специально для участия в празднике!

Молодой коллектив художественной самодеятельности « Андрюшка» , силами которого было организован и проведен наш веселый, народный праздник, для которого этот день был своеобразным экзаменом, был отмечен благодарностями от МКУК «Культурно -досуговый центр», а так же памятными сувенирами – эксклюзивными кружками с коллективной фотографией. Все участники коллектива — Кропинова Наталья, Сиротенко Людмила, Сиротенко Екатерина, Новоселова Татьяна, Лукашевич Татьяна, Коркунова Елена, Пласткова Александра, Коркунов Вячеслав – с блеском справились с данным экзаменом, подарив людям чудесный, добрый, веселый, запоминающийся праздник! Праздник села Андрюшино, села —

в котором мы живем! Много добрых слов , и слов благодарности услышали участники коллектива от зрителей — жителей и гостей села!

Отдельные слова благодарности хочется сказать людям, которые не только организовали в этот день выездную торговлю, горячие шашлыки и выпечку для гостей праздника, но и предоставили качественное, вежливое обслуживание покупателей: Пластковой Оксане Николаевне, Пласткову Сергею, Пласткову Валерию, Коркиной Марии, Ланец Дмитрию, Святюк Данилу, Вагиной Евгении Николаевне. А так же спонсорам данного мероприятия — Ткачеву А.В. и Енуленко В.П., Ганину Н.Н., Кропинову А.В.,

и с небольшим опозданием, но хочется также отметить спонсоров прошлых сельских крупных мероприятий, в частности «День Победы» Анкина Александра Ефимовича и Брецкого Юрия Александровича!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149