Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

12.12.2016 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерт, посвященный Дню героев Отечества

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества и открытию памятника «Воинам-интернационалистам».

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества и открытию памятника «Воинам-интернационалистам».

Дмитрий Петрович Егоров, и.о. Управляющего Северным управленческим округом в своем выступлении обратился к присутствующим в зале молодым людям, как он их назвал, со словами: «Ребята, у вас замечательная малая Родина. Совсем недавно мы были в Гаринском краеведческом музее и, проходя из зала в зал, рассматривая экспозиции, знакомясь с участниками боевых действий и военных конфликтов, были крайне удивлены – сколько замечательных людей проживало, живет в Гаринском городском округе. Сколько героев, сколько награжденных орденами, медалями… Любите свою малую Родину, гордитесь своими земляками и будьте готовы к тому, что Родина скажет вам стать на ее защиту!».

Дмитрий Петрович вручил Почетную грамоту Управляющего Северным управленческим округом В.А. Барсукову – и.о. председателя Фонда поддержки инвалидов и участников боевых действий по Гаринскому городскому округу и Благодарственные письма Управляющего Северным управленческим округом И.А. Ившину, А.Е. Домрачеву, О.Н. Уланову и В.М. Яганову.

В.А. Ермилова, глава Гаринского городского округа выразила огромную благодарность и признательность за организацию и активную помощь в установке памятника «Воинам-интернационалистам».

Валентина Александровна с пожеланиями успехов, крепкого здоровья, благополучия и личного счастья вручила Благодарственные письма администрации Гаринского городского округа.

В течение всего мероприятия для зрителей звучали патриотические песни в исполнении наших артистов. В заключении члены Координационного совета ветеранов боевых действий Свердловской области были приглашены на сцену для исполнения финальной песни «Дорогие мои шурави», с солистом Сергеем Владимировичем Ивукиным, членом Качканарской городской организации ветеранов боевых действий.

Оглядываясь назад, мы сегодня вспоминаем наших земляков, чья жизнь оборвалась на горячих тропах Афганистана. С честью выполнивших свой гражданский и интернациональный долг, показавших всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16