Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

31.10.2018 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капустные посиделки

20 октября в центральной библиотеке поселка Гари для читателей-членов клуба «Рукодельница» был проведен фольклорный праздник «Капустные посиделки».

20 октября в центральной библиотеке поселка Гари для читателей-членов клуба «Рукодельница» был проведен фольклорный праздник «Капустные посиделки». Сначала совершили небольшое путешествие в историю:

методист Н.Г. Мерзлякова рассказала о старинном обычае русского народа — о капустных вечёрках. Недаром на Руси говорили, что капуста — первая барыня. А еще, что сентябрь пахнет яблоками, октябрь капустой.

Стол был накрыт угощеньем из капусты: различные пироги,

салаты — все блюда с капустой. Присутствующие поделились разнообразными способами засолки и квашения капусты, узнали об универсальной ценности данной культуры, применение капусты в народной медицине. Познакомились с правилами, обычаями, приметами при

заквашивании капусты. Много пословиц и поговорок было

сказано о капусте, все их сложил народ. Участники клуба «Рукодельница» принимали участие в различных играх и конкурсах. Закончилось мероприятие дружным чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1