Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

10.05.2018 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы

День Победы — важнейший праздник для жителей России. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся с поля боя.

День Победы — важнейший праздник для жителей России. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся с поля боя. Не смотря на проливной дождь, 9 мая трудовые коллективы, жители и гости поселка Гари по традиции собрались на

площадке у административного здания. Под песни военных лет

праздничная колонна двинулась по ул. Комсомольской в сторону

Парка Победы, впереди шагал "Бессмертный полк". В толпе

развевался флаг Российской Федерации, знамя Победы, воздушные шары, флажки, цветы и транспаранты. Люди несли портреты своих родителей, дедов и прадедов, погибших на фронтах Второй Отечественной. На перекрестке с ул. Рассохина к праздничной процессии присоединились учащиеся Гаринской средней школы и воспитанники детского сада "Березка".

Торжественный митинг в Парке Победы открыл глава Гаринского городского округа С.Е. Величко. Со словами благодарности за Великий подвиг, совершенный в годы войны, он обратился к присутствующим и поздравил всех с Днем Победы. От Северного управленческого округа в наш поселок прибыл заместитель управляющего Д.П.Егоров, он поздравил гаринцев с праздником Великой Победы и пожелал всего наилучшего. Также

собравшихся поздравили Председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева, Председатель Совета ветеранов, пенсионеров Гаринского городского округа А.С. Пономарев, труженик тыла Л.В. Рычкова, Председатель общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий Гаринского городского округа В.А. Барсуков, настоятель храма Иоасафа Белгородского отец Владимир, а также исполняющий обязанности начальника ФКУ ИК-8 подполковник внутренней службы С.В. Ермаков.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к монументу погибшим воинам.

Торжественным строем мимо трибун прошествовали сотрудники ИК-8, патриотические отряды "Русич", "Память" и "Крылатая гвардия".

Завершился митинг концертом артистов художественной самодеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5