Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

02.10.2019 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека

1 октября в районном Доме культуры п. Гари состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Каждый год в течение месячника пенсионеров в нашем поселке проходят конкурсы, которые дают возможность раскрыть и продемонстрировать свои таланты огромному количеству пенсионеров. И каждый год пришедшие на праздник убеждаются, что жизнь после выхода на пенсию может быть яркой и насыщенной. Ведь нет ничего невозможного, если есть интерес, желание и воля. 1 октября в районном Доме культуры п. Гари состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В этот час, в осенний день, в празднично украшенном зале, за накрытыми столами собрались все желающие, чтобы отметить славный праздник – День пожилого человека.

Закаленных, трудолюбивых, преданных семье, детям и внукам, преданных

родной земле пенсионеров поздравили с праздником заместитель главы администрации Гаринского городского округа И.А. Егорычев, председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева и педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ И.Г. Анкина. В своих поздравлениях они отметили, что, несмотря на почтенный возраст, многие из наших пенсионеров продолжают свою трудовую деятельность и участвуют в общественной жизни. Энергия, богатый жизненный опыт и мудрость пожилых людей являются достойным примером для подрастающего поколения. Стоит отметить, пенсионеры и ветераны нашего района всегда являются активными участниками различных конкурсных мероприятий.

Практически все конкурсы в этот раз были посвящены осени: конкурс поделок из рябины «Рябиновый рай», конкурс цветочных композиций «Краски Осени», конкурс «Чудеса из овощей», Минута славы «Таланту возраст не помеха», конкурс осеннего наряда «Мисс Осень».

В зале присутствовали, в основном, представители пожилого поколения, но

они так поддерживали и аплодировали конкурсанткам, что молодым оставалось только позавидовать! Пришедшие на мероприятие зрители и гости могли сполна насладиться талантами наших пенсионеров и по достоинству оценить их мастерство. А посмотреть было на что! Все

с удовольствием танцевали, пели песни и частушки, читали стихи, а также удивляли гостей своими выставочными экспонатами: цветочными композициями и другими изделиями. Всем участникам вручили призы, пожелали здоровья и благополучия. Юные артисты из МКУ ДО ДДТ исполнили для зрителей замечательные танцевальные композиции. Артисты МКУК «КДЦ» тоже не остались в стороне. Они пели, танцевали, разыгрывали сценки, проводили всевозможные конкурсы и лотереи.

И конечно, нужно отметить, что такие мероприятия объединяют людей, дают им возможность почувствовать себя нужными, увлеченными общим делом, чтобы каждый пенсионер не оставался бы без внимания и мог себя реализовать по своим интересам и возможностям. Участие в них – лучшее доказательство, что жизнь на заслуженном отдыхе может быть интересной, насыщенной и творческой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2