Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

15.04.2019 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игровая программа "День космонавтики"

12 апреля в детской библиотеке прошло игровое мероприятие, посвященное Дню космонавтики: Игровая программа «День космонавтики».

12 апреля в детской библиотеке прошло игровое мероприятие, посвященное Дню космонавтики: Игровая программа «День космонавтики».

Все началось с показа слайд-шоу «Полёт в космос». Затем ребята разделились на две команды. Игра состояла из нескольких конкурсов.

Конкурс 1. «Строим ракету» — Ведущий приглашает две пары. Один ребёнок встаёт прямо и поднимает руки вверх, сложив ладони вместе – это ракета. Другой должен как можно быстрее обмотать его бумажным полотенцем. Та пара, которая справится с заданием быстрее, побеждает. Конкурс 2. «Космическая команда» — команды берутся за руки, образуя круг. Запоминают своих соседей справа и слева. Потом под музыку гуляют по залу, но, когда останавливается музыка, звучит команда «В ракету», все должны собраться обратно в круг, не перепутав своих соседей. Конкурс 3. «Завтрак космонавта» — Звучит музыка. На верёвке подвешены четыре яблока, приглашается четверо участников, которые должны как можно

быстрее съесть яблоко, не прикасаясь к нему руками, что спрятаны за спиной. Конкурс 4. «Определить широту и долготу планеты», на которую летят команды. Например, долгота – к количеству месяцев, которых встретила падчерица на лесной поляне (12) прибавить количество козлят, которые остались дома одни (7) и минус количество сестёр Крошечки-Хаврошечки (3). Конкурс 5: «Телеграмма» — дальше наш путь лежал к Фобосу, спутнику Марса, но пришла телеграмма, которую нужно было прочесть с помощью шифра, а для этого нужно было вспомнить алфавит. Закончилось мероприятие встречей с инопланетянами. Провожая землян они подарили космические подарки, которые и были вручены экипажам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2