Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

13.05.2019 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минувших дней святая память

9 мая наша страна отмечала День Победы!

9 мая наша страна отмечала День Победы!

Вот уже на протяжении многих десятилетий мы ежегодно вспоминаем этот великий Май. День Победы – особенный праздник, на котором чтят память погибших. День Победы — самый светлый праздник для всех жителей нашей страны. В нашем районе состоялись самые разные мероприятия, посвященные Дню Победы. В этом году погода порадовала нас весенним солнцем и теплом. 7 мая в зале районного Дома культуры состоялось торжественное чествование ветеранов, на котором присутствовали труженики тыла, дети войны и вдовы ветеранов ВОВ. На входе их встречали артисты МКУК «Культурно-досугового центра» в образах солдат, медицинских сестер и усаживали за накрытые столы. Каждому на грудь, как символ Победы, прикалывалась Георгиевская лента. С наступающим праздником Великой Победы почетных гостей поздравил заместитель главы Гаринского городского округа В.В. Коробейников. Слова поздравления сказали председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева, председатель Совета ветеранов Гаринского городского округа А.С.

Пономарев и начальник ТОИОГВ СО Управление социальной политики населения Гаринского района З.Г. Мораш. Война! Она была не только испытанием для взрослых, но прежде всего, она коснулась детской ранимой души. Которая, помнит каждый день, каждую минуту войны. На празднике артисты, живущие под мирным небом, с благодарностью подарили нашим дорогим ветеранам свои творческие номера. Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память погибших. Прошло уже 74 года со дня Победы, но время не властно над памятью людей…

жизненный путь! По традиции 8 мая вечером гаринцы обираются

в парке Победы в райцентре, чтобы зажечь Свечу памяти. Организаторы акции – МКУК КДЦ Гаринского городского округа, военно-патриотические отряды Гаринской школы «Русич», «Память» и «Крылатая гвардия». В восемь часов вечера звучит незабываемая музыка военных лет, песни о Великой Отечественной войне. Торжественно в парке звучат слова ведущего: «Сегодня в канун праздника Великой Победы мы собрались, чтобы отдать дань уважения всем тем, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее, чтобы вспомнить героев той войны, навсегда оставшихся в наших сердцах!» Со словами приветствия выступили глава Гаринского городского округа С.Е.Величко, председатель Думы Гаринского городского округа Т.В.Каргаева.

Ребята из военно-патриотических отрядов читали стихи и пели песни о Великой Отечественной войне. А затем зажглись свечи, и на гранитных плитах парка в вечерних сумерках засияло слово «ПОМНИМ!» Метроном отстучал Минуту Молчания… Жизнь идет и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Мы помним о подвигах

наших солдат, помним о погибших женщинах и детях. Все они с нами – сегодня, завтра и в том светлом будущем, сияющем вдалеке, в будущем, к которому ведет народная память…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2