Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

22.07.2019 12:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения деревни Нихвор

20 июля отмечала свой 110-летний юбилей одна из деревень Гаринского района – Нихвор.

20 июля отмечала свой 110-летний юбилей одна из деревень Гаринского района – Нихвор.

К полудню в центре Нихвора клубная территория была празднично украшена, праздник чувствовался во всем: звучали красивая музыка и песни о деревне, шары и звезды, баннеры с видами на местную нихворскую природу создавали особую атмосферу. Здесь же работали фотовыставка «Сердцу милый уголок и выставка поделок «Красота из ничего». А гости праздника смогли оценить работы и проголосовать с помощью жетонов.

Простая деревня – и люди как люди вокруг.

Но праздник приходит, и все изменяется вдруг!

На лицах улыбки, и светятся счастьем глаза,

И сотни шаров разноцветных летят в небеса!

Деревне родной мы и славу, и честь воздаем!

Мы здесь, мы надеемся, любим, мы – просто живем!

А праздник приходит – и вновь соберемся сюда,

Чтоб вместе сказать:

С днем рожденья, родная моя сторона!

Такими словами приветствовали нихворцев и гостей ведущие праздника. Они тепло приветствовали на юбилее родного Нихвора всех, кто сейчас живет, кто здесь родился, раньше жил. День села – праздник особенный. Это

праздник для всех жителей, тех, кто трудился на благо своей

деревни и района.

Гостям в Нихворе рады всегда! Слово для поздравлений

было предоставлено заместителю главы администрации Гаринского городского округа В.В.Коробейникову, который поздравил нихворцев душевными стихами и от администрации ГГО вручил в подарок уличные светильники. Самые добрые и светлые поздравления и полезный подарок привезла на праздник Т.В.Каргаева, председатель Думы Гаринского городского округа.

В праздничный юбилейный день запустили в синее небо импровизированную звезду по имени «Нихвор», которая теперь своим светом напомнит, что деревня есть, есть здесь свои радости и проблемы, будни и яркие праздники, есть жизнь! Старо как мир утверждение: «Где человек родился, там и

пригодился!» Поэтому с большой радостью чествовали на празднике юбиляров-нихворцев. С июля 2018 по июль 2019 года отпраздновали юбилеи шестнадцать жителей. Всех их пригласили на сцену и вручили памятные подарки. Сначала отмети- ли тех, чья дата завершается на «0», а после — тех, кто отмечает даты с «5»! И каждый получил право добавить в «звездный мир» Нихвора памятные звезды по имени «Юбиляр», а

потом все получили медали с этим гордым званием! И, конечно, музыкальные подарки. Для юбиляров прозвучала песня в исполнении Дмитрия Озорнина. Чтобы поближе познакомиться, на поляне исполнили танец «Знакомочка по-нихворски».

Для многих нихворцев деревня стала родной и близкой, особенно – для людей старшего поколения, ведь здесь прошла их юность, трудовая зрелость, выросли дети, внуки и правнуки… 12 февраля 2019 года отметила свой 91-й день рождения Анна Сафоновна Власенко. От всего сердца пожелали ей самого доброго здоровья, любви и заботы родных людей и вручили памятный подарок. Все вместе поздравили супружескую пару Маргариту Анатольевну и Юрия Николаевича Власенко, отметивших 30-летие семейной жизни. С огромной нежностью и любовью «зажгли» и послали в небо звезду «Согласие». Представьте, вы просыпаетесь ночью, а вам светит звездочка… Так помечтали и пофантазировали всем праздничным собранием! И продолжили праздновать! Следующие виновники торжества – супруги Марковы, Ольга и Андрей. Они – не юбиляры, но повод есть! Они сегодня – родители молодоженов: их дочь Надежда вышла замуж! И опять

все вместе пожелали всего самого наилучшего! И «зажгли»

еще одну звезду «Любовь». Музыкальным подарком для всех

стала песня в исполнении Ларисы Лыжиной. Но на этом сюрпризы здесь не закончились: нужно было загадать и озвучить цифру от 1 до 10. Зачем? Пары должны были подарить друг другу именно столько поцелуев!

Жизнь продолжается, и она должна быть лучше. Именно это в руках молодежи, нашего продолжения – детей, внуков, нашей молодежи. Именно им, молодым, предстоит удивлять мир смелыми идеями и достижениями. Первый шаг к этому уже сделали девушки и юноши, родившиеся в Нихворе. Владислав Власенко получил в этом году диплом о профессиональном образовании, окончил Серовский техникум сферы обслуживания и питания, а Кристина Андреева получила аттестат о полном общем образовании в Гаринской школе. Поздравили ребят и их родителей с этими первыми достижениями. На сцене они ответили на шуточные вопросы. Уже по традиции – запустили в небо свою звезду по имени «Выпускник». И,

конечно, получили сладкие призы и самые наилучшие пожелания и напутствия во взрослую жизнь. А музыкальным подарком им стала песня в исполнении Юрия Бачина.

Домашним заданием был конкурс «Моя шляпка – супер!» Нихворские модницы постарались на славу! Шляпы были действительно – супер! Затем под бурные аплодисменты на сцену пригласили очаровательных, зажигательных, замечательных артистов гаринского районного Дома культуры: О.Бутолину, И.Федорову, Л.Лыжину, А.Лыжину, Д.Озорнина, Ю.Бачина.

Подвели итоги объявленных конкурсов! В фотоконкурсе «Сердцу милый уголок» победили и получили памятные призы О.Шитикова, Л.Сакова, Т.Никифорова, Е.Козикова, их работы набрали одинаковое количество зрительских голосов. Остальные участники Л.Червякова, О.Маркова, В.Андреева, М.Бусыгин были отмечены поощрительными призами.

В конкурсе «Красота из ничего» свои работы представили взрослые и дети. Среди взрослых победителем стал А.Марков, а работы О.Марковой, К.Андреевой, Е.Козиковой также были отмечены поощрительными призами. В детской возрастной группе в конкурсе принимали участие Настя и Сережа

Воробьевы, Тимофей Бельченко, а победителем стал Антон

Никифоров. Ну и завершающим моментом стал розыгрыш лотереи!

Праздник в Нихворе удался на славу! Здесь всегда дружно и

весело!

Пройдет еще один год – и нихворцы обязательно встретятся на таком же веселом празднике! И обязательно вновь пригласят к себе гостей! И снова пожелают всем-всем здоровья, достатка и счастья!

С днем рожденья, Нихвор!

Организаторы праздника от всей души благодарят за помощь администрацию и главу Гаринского городского округа, МКУК КДЦ и директора Н.Д.Шимову, Гаринское Райпо и председателя А.Е.Анкина, продавца Т.В.Никифорову, ИП Ю.А.Брецкого, он каждый год помогает, предоставляя стройматериалы, ИП Р.В.Барышникову, ИП О.М.Артемьева за праздничную лотерею и особенно за новую танцевальную площадку.

Также организаторы праздника искренне поблагодарили за

помощь в подготовке к празднику нихворцев: Михаила Бусыгина, Владимира Червякова, Евгения Титова, Юрия Власенко, Дмитрия Зубарева, Александра Колмогорова, Валентину Моргунову, Виду Бусыгину, Валентину Зубареву, Маргариту Власенко, Лину Сакову, Марину Бусыгину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35