Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

01.05.2021 09:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир! Труд! Май! Вместе с нами зажигай!

30 апреля в районном Доме культуры п. Гари прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Весны и Труда.

1 мая отмечается уже более ста лет. Официальным праздник стал после Октябрьской революции 1917 года, и с тех пор ежегодно Первое мая отмечают в России, странах бывшего СССР и многих других странах мира. В этот день люди дружно идут на демонстрацию с транспарантами и цветами. Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер.

Как сообщалось ранее, губернатор Евгений Куйвашев объявил о решении по изменению формата празднования 1 мая в Свердловской области в связи с эпидемиологической обстановкой. Глава региона отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась. Напомним, что в прошлом году из-за коронавируса также отменяли митинги и шествия 1 мая

«В этом году от шествия в честь Праздника Весны и Труда придётся отказаться. Эта мера позволит нам сдержать распространение коронавирусной инфекции. На текущий момент мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости, однако этот результат нужно закрепить и не допустить новой угрозы жизни и здоровью уральцев», – сказал Евгений Куйвашев 20 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Несмотря на это, значение праздника не забыто. Знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» продолжает звучать в поздравлениях, а знаменитый праздник, сплотивший весь трудовой класс, остается в числе самых любимых.

30 апреля в районном доме культуры п. Гари прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Весны и Труда.

С праздником собравшихся поздравили заместитель главы администрации Гаринского городского округа В. В. Коробейников и председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева.

Кроме того, 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В 2021 году пожарной службе исполнилось 372 года. На официальном уровне праздник прошел в 23-й раз. В этот день свой профессиональный праздник отмечают сотрудники противопожарных служб, студенты, выпускники и преподаватели ВУЗов МЧС России. В этот день хотелось бы пожелать им удачи и терпения. Не растерять с годами свою человечность, отзывчивость и сострадание к ближним. Ведь каждый выезд для них – это маленькая жизнь. Пусть они продолжают также добросовестно и качественно исполнять свои обязанности. Страна ими гордится!

Заместитель главы Гаринского городского округа В.В. Коробейников в торжественной обстановке вручил сертификаты участников, наградил грамотами и медалями Дворца Молодежи Свердловской области победителей в личном и командном зачете по спортивному туризму молодёжного движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель» Свердловской области.

Ребята проявили себя отлично! Стали победителями Областных соревнований в командном зачете и личном первенстве, получили большой опыт и бурю положительных эмоций!

Праздничное мероприятия объединило различные категории людей, пришедших пообщаться, зарядиться позитивом и приобщиться к прекрасному – послушать замечательные песни в исполнении наших артистов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7