Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

12.06.2021 10:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России в посёлках Гаринского городского округа

Как отпраздновали День России в наших посёлках Гаринского городского округа.

Нихворский сельский клуб

Вместе со всей большой страной замечательный праздник – День России – отмечали жители маленькой деревеньки Нихвор. 11 июня с утра мы стали участниками акции «Это Родина моя!», где каждый выбрал для себя особо значимое слово, неотъемлемое от Родины и закрепил его на импровизированном триколоре. Участники акции с чувством благодарности и гордости произнесли много добрых слов о своей стране.

Прекрасно дополняли атмосферу праздника яркие картины, шары и флаги на клубной площадке. Днём гости праздничной программы «Во всём узнаю Россию свою!» принимали поздравления и отправляли их своим друзьям и знакомым. Увлекательный экскурс в историческое прошлое Руси, путешествие по географической карте (это оказалось не так уж и просто!), знакомство с великими людьми труда, музыки, искусства сопровождался музыкальными подарками, познавательными видеороликами, чашкой ароматного чая с русскими булками! Немного позднее участники музыкального вечера «Родные напевы» могли послушать знакомые всем и песни о России, узнать краткую историю их создания, стать исполнителями, музыкантами, танцорами.

12 июня эстафету праздника подхватили дети, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам. Ровно в полдень для них распахнула двери игротека «Ну-ка, дружно! Ну-ка, вместе!». Сначала дети узнали об истории праздника, познакомились с гербом, гимном, флагом России и с неофициальными символами, услышали, как звучат русские народные инструменты и сами сыграли на расписных ложках! Дети складывали из мозаики красавиц-матрёшек, были «пассажирами» весёлого паровозика, который ехал с остановками и предлагал выполнить разные задания. За свои старания дети получили в награду разные «вкусняшки» и призы. Бабушки, пришедшие на праздник, не долго оставались болельщицами и веселились вместе с внуками! Огромное спасибо всем жителям д. Нихвор и нашим гостям – праздники удались благодаря вашей активности! Мы не выбираем место рождения, мы разные по возрасту, статусу и национальности... Но все мы – жители самой лучшей на свете страны с гордым именем Россия!

Пуксинский сельский клуб

Ах, Россия, милый край,

Синеокая держава,

Ты живи и процветай,

Всем на радость и на славу!

Родина моя, Россия. Мы Пуксинцы – патриоты России, и для нас 12 июня – это день рождения России, очень важный праздник. Любовь к Родине объединяет каждого россиянина, и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый человек. В этот день было проведено праздничное мероприятие, снят видеоролик о природе и красоте нашего края. Был поставлен концерт с песнями о России, прочитаны стихи о величии России. Также прошли спортивные мероприятия, которые начинали с разминки – физкультминутки, закончили перетягиванием каната. Во всех эстафетах не было проигравших, все были победители, как и ведётся на Руси. Всем присутствующим раздали ленточки, шары и флажки с триколором, был исполнен гимн Российской Федерации. Праздник прошёл отлично, а в заключении все пили чай с огромным, вкусным пирогом с клюквой.

Все мы испытываем гордость за наших земляков, за то, как они относятся к своей малой Родине.

Андрюшинский сельский клуб

День России – праздник прошлого, настоящего и будущего нашей страны. В этот день жители села Андрюшино приняли участие в торжественных и развлекательных программах.

В руках у взрослых и детей гордо развевались флаги, шары, ленты. По традиции праздник открыли Гимном Российской Федерации. Звучали песни и стихотворения, прославляющие нашу славную Родину.

В игровой программе «Кладоискатели» — ребята проявили не только ловкость и смекалку, но и свои знания о героическом прошлом нашей страны.

Насыщенный день был завершен просмотром видеофильма «Чемпионы: БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!».

Горновский Сельский клуб

День России – особенный праздник, праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая Родина». Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья.

12 июня в Горновском сельском клубе состоялась викторина, посвященная Дню России. Зал был оформлен символами нашей страны, воздушными шарами, лентами. Праздник открыли Гимном Российской Федерации. Во время викторины звучали песни о России и Родине. Викторина получилась увлекательной и познавательной. Участники с большим удовольствием отвечали на вопросы. По окончанию мероприятия все участники были награждены лентами "ТРИКОЛОР".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1