Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

22.06.2021 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«И сердцу по-прежнему горько»

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Но в памяти человеческой, роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418-ти дней Великой Отечественной войны. По всей стране проходят митинги и акции, посвященные данной дате. Жители п. Гари, сотрудники организаций и учреждений собрались в этот день в парке Победы, чтобы почтить память погибших земляков, родственников, вспомнить ветеранов войны, умерших уже в мирное время. Почетными гостями на митинге были ветераны войны, труженики тыла, дети военных лет.

В мероприятии приняли участие глава Гаринского городского округа С.Е. Величко, исполняющий обязанности председателя фонда поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий по Гаринскому городскому округу, ветерану боевых действий В.А. Барсуков, труженик тыла Л.А. Рычкова и секретарь Совета ветеранов Е.И. Сафина.

В рамках проведения акции, прошел торжественный митинг с церемонией возложения цветов к мемориалу погибшим воинам, где был выставлен почетный караул ВПО «Память». Звучала музыка военных лет. В память о начале Великой Отечественной войны была запущена сирена системы оповещения. В День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны погибших почтили минутой молчания, которая прошла одновременно на всей территории страны – в 12.15 по московскому времени. В воздух взвились красные воздушные шары, как символ уважения и памяти советских солдат, которые пали, защищая Родину.

Далее для участников мероприятия в зале районного Дома культуры состоялось театрализованное представление с концертными номерами.

О людях, которые выдержали все тяготы и лишения, участвуя в боях за Родину, мы и будущие поколения обязаны знать, обязаны помнить о подвигах наших отцов и дедов, помнить о событиях. О войне мы должны помнить всегда! 22 июня – День памяти и скорби для тех, кто пережил тяготы военных лет и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали свою жизнь за мир, в котором мы живем.

Вспомним всех поимённо, сердцем вспомним своим, это нужно не мёртвым – это нужно живым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4