Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

27.06.2021 10:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здоровая молодежь – здоровая Россия»

Молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями. Для того, чтобы показать лучшие качества молодого поколения, 27 июня на стадионе п. Гари была проведена конкурсная программа.

Молодежь – это резерв, который сменит старшее поколение. Это будущее нашего Гаринского района и всей страны. Они умны, целеустремленны – и эти качества помогают им в жизни, учебе и профессии. Ведущая мероприятия, культорганизатор МКУК «КДЦ» С.О. Сысоева, поприветствовала собравшихся, всех – от мала до велика, всех, кто молод душой и телом, чьи сердца горячи, а стремления высоки!

С праздником молодежь поздравил заместитель главы Гаринского городского округа В.В. Коробейников, который поблагодарил молодых людей за участие в общественной, спортивной и культурной жизни поселка и района, а также пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов и прекрасного настроения!

Также Василий Витальевич вручил сертификаты на приз главы Гаринского городского округа в следующих номинациях: Молодой педагог – Е.А. Персин, С.В. Балыбердин и И.А. Исакова. Молодой спортсмен – С.В. Осокин, Н.М. Батенев, С.С. Сысоева и Н.К. Закревский. Молодой общественный деятель – Н.В. Смирнягина. Молодой социальный работник – Т.Е. Гайдукова. Молодой муниципальный служащий – А.А. Прохорова.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в Гаринском городском округе на 2019-2024 гг.» было вручено «Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения» молодой семье.

Участие в конкурсной молодежной программе «Здоровая молодежь — здоровая Россия» приняли четыре команды: выпускники 9 класса, выпускники 11 класса, от молодежного парламента, а также команды от волонтерского отряда «Факел». Конкурсы были самыми разнообразными. Сначала команды придумывали приветствие, затем вместе повторяли воспроизводимый смех, что было не так-то и просто. Чтобы пожелать всем «Классного лета», нужно было придумать его рецепт. Здесь в качестве ингредиентов использовали молодежный сленг. Не обошлось и без музыки и танцев. По мелодии угадывали строку из песни. В танце каждая из команд, двигаясь «паровозиком», собирала позади себя как можно больше «вагонов» из числа зрителей. Вытянув необычную картинку, члены команды, повторяя изображение, делали «прикольное» селфи. В финале все участники игровой программы встали в круг и танцевали под музыку. Причем, каждый раз кто-то выходил в круг, а остальные повторяли его движения, в роли «центрового» побывали практически все.

Культорганизатор МКУК «КДЦ» И.С. Федорова провела беспроигрышную лотерею, в которой никто не остался без приза и подарка.

Праздник получился поистине молодёжным, ярким, зажигательным! Все пришедшие в этот день на праздник Дня молодёжи получили заряд хорошего настроения!

У нас в поселке без спорта просто никак нельзя! В День молодежи на стадионе п. Гари прошел товарищеский матч по мини-футболу. В турнире приняли участие три команды, сборная команда хозяев турнира «Денжер», команда «Атлант» п. Сосьва и команда «Динамо» п. Сосьва.

Открыли турнир команды Динамо и Денжер, после финального свистка счёт на табло был равный 3:3. Второй матч играли команда «Атлант» против хозяев турнира команды Денжер, победу одержала команда Денжер со счётом 8:3. И финальная игра состоялась между командами Атлант и Динамо, победу в которой одержала команда Атлант.

По окончанию турнира места распределились следующим образом: 3 место: Динамо п. Сосьва; 2 место: Атлант п. Сосьва; 1 место: Денжер п. Гари. Победители соревнований награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3