Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

26.10.2015 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека

1 октября, в кафе «Рандеву» по старой доброй традиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека в Гаринском городском округе. Приглашались все желающие, а тех, кто не мог прийти сам, доставляли туда и обратно на автомобиле.

1 октября, в кафе «Рандеву» по старой доброй традиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека в Гаринском городском округе. Приглашались все желающие, а тех, кто не мог прийти сам, доставляли туда и обратно на автомобиле.

Со словами признательности за многолетний труд к ветеранам обратилась глава Гаринского городского округа В.А. Ермилова. Кроме того, Валентина Александровна поздравила с юбилейными датами присутствующих на мероприятии Г.Н. Овешкову и М.Р. Зигле. Тёплые слова в адрес собравшихся сказала заместитель главы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева. С поздравлениями и пожеланиями всего наилучшего обратились к пенсионерам председатель Совета ветеранов А.С. Пономарев; и.о. начальника УСЗН по Гаринскому городскому округу И.В. Кузеванова и начальник Пенсионного фонда РФ по Гаринскому району А.В. Мораш.

Сразу после поздравлений ведущие от МКУК «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа (И. Федорова и О. Бутолина) вместе со своими коллегами провели яркую развлекательную программу, в течение которой для наших дорогих пенсионеров исполнялись песни и проводились конкурсы – организаторы постарались создать светлую и праздничную атмосферу, несмотря на хмурую октябрьскую погоду.

Чтобы заставить гостей праздника отвлечься от повседневных дел и забот, им заранее предложено было принять участие в конкурсах. Какие-то из них остались те же, что и в предыдущие годы, но появились и новые.

В конкурсе «Чудо с грядки» представляли необыкновенный овощ. Картофельную диковинку принесла Л.В. Ушакова. Необычные морковки вырастила на своем участке В.А. Рычкова. И еще одну картофелину, так похожую на Чебурашку, принесла Т.Н. Волкова.

Следующий конкурс «Очарование осени» поразил изумительной палитрой цвета и оттенков. Как вы уже догадались, это конкурс осенних букетов. На него было заявлено множество композиций. Лучшими признаны букеты Г.И. Улановой, Н.И. Албычевой и Н.Д. Дымковой.

«Фантазия осени». Здесь необходимо было изготовить изделия из осенних материалов – ягод, листьев, плодов и т.д. свои шедевры представили О.П. Ценева, Г.А. Кузеванова и Г.А. Менькова.

Самым вкусным был конкурс «Дары осени». Л.С. Гучапшева и Н.С. Муравьева приготовили удивительные блюда и угостили присутствующих.

Ну и как же обойтись без состязания, в котором наряду с изготовленным произведением принимает участие и сам творец. Таким стал конкурс «Мисс Осень». Участницы (О.П. Ценева и Н.Д. Дымкова) не только облачились в очаровательные осенние наряды, сделанные своими руками, но еще и прошли ряд испытаний. Сначала они угадывали мелодии, а затем под музыку прошествовали по залу, соблазняя мужчин. Члены жюри так и не смогли определиться с победительницей и объявили «ничью». Все участники конкурсов награждены призами и подарками.

Прозвучали стихи в честь виновников торжества в исполнении Н.Г. Фируты и Г.А. Меньковой, во время чтения которых зрителям удалось прочувствовать тепло и уважение к их почтительному возрасту.

Перед началом мероприятия на столы раздавались карточки с номерами, которые озвучивались ведущими по ходу праздника. Сидевшие за столом, услышавшие свой номер, должны были принять участие в игровой программе. Порядком засидевшиеся за столом пенсионеры, в зависимости от тематики массовых игр, с удовольствием то пускались в пляс, то делали разминку, в которой не было ничего необычного, кроме музыки, которая становилась все быстрее и быстрее. От души посмеялись во время музыкальной сказки «Любовь по-индийски». Под музыкальное сопровождение, облаченные в национальную одежду сказочные персонажи старались показать себя с лучшей стороны, выполняя руками и ногами движения, запомнившиеся еще по старым индийским фильмам.  В общем, скучать не пришлось.

В течение всего праздника коллектив Культурно-досугового центра исполнял для ветеранов разнообразные песни и танцы. Да и сами представители старшего поколения не прочь были спеть свои любимые песни и станцевать под аккомпанемент баяниста Н.В. Кудряшова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19