Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

26.10.2015 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кросс наций

Участники кросса наций

Всероссийский день бега – «Кросс Нации» уже стал одним из крупнейших, наряду с «Лыжнёй России», спортивных мероприятий и в нашем районе. В финале прошедшей «Декады бега» все желающие могли прийти на соревнования, проведенные в п. Гари 19 сентября.

Всероссийский день бега – «Кросс Нации» уже стал одним из крупнейших, наряду с «Лыжнёй России», спортивных мероприятий и в нашем районе. В финале прошедшей «Декады бега» все желающие могли прийти на соревнования, проведенные в п. Гари 19 сентября.

Еще до начала состязаний работники МКУК «Культурно-досуговый центр» развесили баннеры с символикой ВОВ, герб и флаги, обозначили старт, финиш, маршруты дистанций, в общем, подготовили место проведения марафона и стали ждать участников, которые не замедлили появиться. Погода в этот день выдалась, скажем так, не очень, но это все равно не помешало представителям здорового образа жизни собраться для участия в соревнованиях Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2015».

Открыла соревнования заместитель главы Гаринского городского округа М.В. Семакина. Она поприветствовала собравшихся участников кросса и пожелала им удачи в предстоящем соревновании. 

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено председателю Совета ветеранов Гаринского городского округа А.С. Пономареву, Вячеславу Балыбердину и Софье Мальцевой.

Пришедшие на соревнования должны были зарегистрироваться на определенную дистанцию. Дистанции выбирались в зависимости от возраста участников, а также от их моральной и физической подготовленности.

Всего дистанций было три: 500, 1000 и 2000 метров.

В первом забеге на 500 метров соревновались дети, которые бежали вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

Во втором забеге на 1000 метров вперед пустили учащихся 5-7 классов, а затем, уже с некоторым отрывом, в массовом забеге стартовали и взрослые.

А любители более острых ощущений соревновались в третьем, самом длинном забеге на 2000 метров. Здесь участвовали старшеклассники, представители от различных организаций и все, кто был уверен, что им эта дистанция по плечу.

На финише всех участников забегов ждал чай с булочками. И пока судейская коллегия подводила итоги состязаний, каждый мог присесть, перевести дух, а заодно и чуток подкрепиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31