Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

30.11.2015 17:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасен мир любовью материнской

Автор: Рычков Д.С.

27 ноября, накануне замечательного праздника – Дня Матери, в зале районного Дома культуры встретились родственники, друзья, коллеги и просто знакомые. Те, кому не хватило места – просто стояли рядом. Этот праздник является объединяющим для всех и строится он на добре и почитании женщины-матери. В этот день каждому хотелось сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И тем более приятно было видеть в зале мам и бабушек, потому что именно они – виновницы этого замечательного праздника.

27 ноября, накануне замечательного праздника – Дня Матери, в зале районного Дома культуры встретились родственники, друзья, коллеги и просто знакомые. Те, кому не хватило места – просто стояли рядом. Этот праздник является объединяющим для всех и строится он на добре и почитании женщины-матери. В этот день каждому хотелось сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И тем более приятно было видеть в зале мам и бабушек, потому что именно они – виновницы этого замечательного праздника.

С теплыми словами в адрес матерей и участников мероприятия обратилась глава Гаринского городского округа В.А. Ермилова, пожелав им крепкого здоровья, долголетия, радости, счастья и добра.

Сегодня женщины «проникли» практически во все существующие профессии. Самая женская профессия бухгалтер. Бухгалтерия на 94% «состоит» из женщин. Более терпеливые сами по себе, они справляются с этой профессией гораздо лучше.  А если женщины, то значит, и матери. Праздники День матери и профессиональный – День бухгалтера празднуются в один месяц. Поэтому сегодня в ДК чествовали и мам, и бухгалтеров.

 Валентина Александровна Ермилова поздравила женщин и с Днем матери, и с профессиональным праздником и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Почетную грамоту Законодательного собрания Свердловской области за большой вклад в обеспечение деятельности исполнительного органа муниципального образования:

- Ирине Николаевне Татаренко – специалисту отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Гаринского городского округа.

Почетные грамоты Администрации Северного управленческого округа:

- Алене Владимировне Мораш – начальнику Пенсионного фонда РФ по Гаринскому району;

- Светлане Ивановне Рычковой – руководителю группы назначений, перерасчета и выплаты пенсий Пенсионного фонда РФ по Гаринскому району.

Почетные грамоты главы Гаринского городского округа за многолетний и добросовестный труд, в честь празднования «Дня бухгалтера»:

- Татьяне Викторовне Кузнецовой – начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Гаринского городского округа;

- Галине Петровне Мальцевой – главному бухгалтеру структурного подразделения централизованной бухгалтерии Управления образования Гаринского городского округа;

- Людмиле Станиславовне Батеневой– главному бухгалтеру МУП «Отдел по благоустройству администрации МО «Гаринский район»;

- Ирине Васильевне Кузевановой – ведущему специалисту – главному бухгалтеру ТОИОГВ СО Управление социальной политики Свердловской области по Гаринскому району.

И Благодарственные письма главы Гаринского городского округа за многолетний и добросовестный труд, в честь празднования «Дня бухгалтера»:

- Ольге Александровне Сушенцевой – и.о. главного бухгалтера ГБУ КЦСОН Гаринского района;

- Юлии Владимировне Поспеловой– бухгалтеру ГБУ КЦСОН Гаринского района.

Как уже было отмечено, в этот день принято поздравлять всех мам – как уже состоявшихся, так и будущих. В рамках федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Пенсионный фонд реализует меры государственной поддержки российских семей с детьми, в виде материнского (семейного) капитала. Начальник Пенсионного фонда РФ по Гаринскому району А.В. Мораш вручила сертификат на материнский (семейный) капитал еще одной гаринской семье – молодой семье Сысоевых Светланы Олеговны и Виктора Сергеевича.

Затем были подведены итоги конкурсов, объявленных Домом культуры специально для этого праздника заранее. Приятно было видеть на размещенной в зале выставке работы талантливых людей. Также приятно осознавать, что человек занимается любимым делом. Делом, которое вдохновляет человека и придаёт ему силы. Здесь были представлены самые разнообразные предметы одежды, игрушки, картины и даже иконы, связанные, сшитые, вышитые, склеенные руками наших земляков.  Экспонаты были заявлены на участие в конкурсах «Женщина года» в номинации «Рукодельница» и «Подарок для мамы». В первом конкурсе победу одержала Г.А. Менькова. Галина Александровна мастерица со стажем, шьет, вяжет, вышивает, сейчас увлеклась вышивкой икон бисером, получаются настоящие шедевры. Всем участникам выставки, а это Н.А. Домрачева, Иван Домрачев, Т.В. Ляпунова, О.Г. Козикова, Федор Козиков, З.Ф. Журавлева, Н.А. Вискунова, Г.А. Соломеина, С.В. Пономарева, Соня Сысоева, М.В. Голубева, О.В. Нестерова, Л.А. Кощеева, Ж.И. Журавлева вручили дипломы и памятные призы. Все заявленные на конкурс работы были выполнены профессионально и заслуживали особого внимания.

В честь замечательного праздника – Дня матери, после официальной части мероприятия, прошла конкурсная программа «Прекрасен мир любовью материнской». Громкими аплодисментами зрители встречали команды участников. Команду «Леди М», команду «Супермен» и команду «Мамочки в квадрате».

Участницам командам необходимо было проявить себя в четырех конкурсах. Первым конкурсом была презентация «Мама главная на свете…». Во втором – команды поздравляли с праздником, пародируя звезд эстрады. В третьем конкурсе под названием «Еще вещица пригодится» команды представляли рекламу трех хозяйственных вещей. И в последнем зрителей радовали хореографической зарисовкой с использованием спортивной атрибутики.

В этих конкурсах они рассказывали о себе и своей семье, профессии и, конечно, демонстрировали таланты в хореографическом и театральном искусстве. В зале присутствовали родственники, друзья и коллеги конкурсанток. Они организовали команды болельщиков, подготовили задорные кричалки и другие атрибуты болельщиков, и в перерывах между конкурсами поддерживали свои команды. Судя по бурным аплодисментам, команды произвели большое впечатление на зрителей, доставив им удовольствие разнообразием представленных номеров.

Пока команды готовились к очередному конкурсному выходу, свои поздравления с праздником в виде концертных номеров зрителям преподносили самодеятельные артисты РДК. Хор «Рябинушка», группа учителей «Бабье лето», В.М. Зольников, Н.Т. Кашеваров, И.С. Федорова, А.И. Исаков, Г.В. Шалагина – всех, пожалуй, и не упомнишь, исполнили замечательные песни. Заведующая отделом ЗАГС Гаринского района Л.А. Виноградова и директор Гаринской СОШ С.К. Смолина прочитали волнующие стихотворения о мамах и их детях. А младшая танцевальная группа «Пуговки» исполнила восточный танец. Юные таланты постарались без слов, с помощью одних движений передать всю любовь и нежность к мамам, отдающих себя без остатка своим детям.

В состав строгого, но компетентного жюри входили: глава Гаринского городского округа В.А. Ермилова, заместитель главы администрации Гаринского городского округа Т.В. Каргаева, начальник Управления образования Гаринского городского округа К.В. Рычков, директор «КЦСОН» Гаринского района С.И. Сафина. На этот раз им выпала непростая задача – все три команды были на высоте. В ходе продолжительного совещания решено было, что все команды выступили замечательно. И «Леди М», и «Супермен», и «Мамочки в квадрате» получили за свои старания грамоты за участие в конкурсе, а также памятные сувениры с символикой праздника.

С приподнятым настроением, улыбающиеся, забыв про насущные проблемы, уходили люди с праздника, чтобы через год встретиться снова и поздравить самого главного человека в жизни каждого – его маму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59