Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

19.03.2015 15:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гуляли всей деревней!

Автор: Зыкова М.В.
культорганизатор Зыковского сельского клуба

Замечательный праздник – Масленицу – с размахом отметили 22 февраля в деревне Зыкова.

Замечательный праздник – Масленицу – с размахом отметили 22 февраля в деревне Зыкова.

В Прощеное воскресенье, последний день масленичной недели, в сельском клубе собрались и стар, и млад, да еще и гостей наехало из Гарей да из Сосьвы немало. Так что было весело.

Сначала, по традиции, поехали кататься на лошадке по деревенским улицам. Лошадь с упряжкой нам предоставили односельчане Иван Егорович и Зоя Герасимовна Коркуновы. Конечно, все желающие «погрузились» в сани и – с ветерком! Денек выдался солнечный, теплый, как по заказу, одно удовольствие!

После хорошей прогулки в клубе было организовано чаепитие с блинами. С утра пораньше «на всю деревню» напекли блинов Г.Л. Гопалло, Л.Г. Гурьева и Г.А. Ройзман.

Как всегда, на общедеревенских праздниках было у нас и в этот раз множество веселых развлечений. Разыгрывали шуточную лотерею, участвовали в конкурсах, в играх. А за участие – получали призы. Потом не стали отступать от традиций – запалили чучело Зимы, которую так весело провожали. А еще просили весь день друг у друга прощения – ведь воскресенье-то не простое – Прощеное.

Едва успело утихнуть масленичное веселье в деревне, а тут уже и главный мужской праздник – День защитника Отечества – подоспел. 23 февраля в клубе опять было многолюдно. Поздравляли мужчин, подарили небольшие подарки, а потом угощали в честь праздника всех шашлыками и веселились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37