Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

19.03.2015 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Расскажите нам о той войне..."

Автор: Федорова И.С.
культорганизатор МКУК КДЦ

Встреча учащихся Гаринской средней школы с Домрачевым А.Е.

11 февраля в канун 26 годовщины вывода войск из Афганистана в районном доме культуры состоялась встречашкольников с одним из ветеранов афганской войны.

11 февраля в канун 26 годовщины вывода войск из Афганистана в районном доме культуры состоялась встречашкольников с одним из ветеранов афганской войны.

На встрече присутствовали учащиеся четвертых классов, учителя Гаринской средней школы, начальник отдела ЗАГС Л.А. Виноградова и работники Дома культуры.

С приветственным словом к гостям обратилась ведущая И.С. Федорова, представившая пришедшего на встречу Александра Егоровича Домрачева, воина-афганца.

Не мало вопросов было задано Александру Егоровичу как ребятами, так и гостями встречи. На многие из них нельзя было отвечать без слез. Конечно, очень тяжело вспоминать Афганистан, в душе еще не зажили, да и, наверное, не заживут тяжелые раны, оставленные этой жестокой войной. Все мы знаем и помним об этом, а потому стараемся, чтобы подрастающее поколение всегда знало своих героев в лицо.

В ходе встречи были отмечены победители конкурса рисунков «Мой герой», прошедшего в память о войне в Афганистане. Дети рисовали своих героев – солдат из разных родов войск. За лучшие рисунки А.Е. Домрачев вручил ребятам грамоты и призы.

Встреча получилась очень интересной, насыщенной и торжественно памятной. Ребята с уважением и восхищением слушали рассказ непосредственного участника «афганской» войны. По окончании ему вручили памятные подарки. Ведущая еще раз поблагодарила А.Е. Домрачева за участие в интересной беседе добавив, что подобные встречи в будущем станут традиционными очень важны для формирования гражданской позиции и патриотизма у подрастающего поколения, ведь многим мальчишкам, присутствующим на встрече, предстоит служить в Армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34