Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

11.01.2016 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний концерт

Автор: Рычков Д.

29 декабря в районном ДК прошел новогодний концерт. В торжественной обстановке всех присутствующих поздравил с праздником глава администрации Гаринского городского округа А.Г. Лыжин. В своем поздравлении он выразил огромную благодарность всем, кто своим участием и даже просто своим существованием делает жизнь в нашем поселке уютнее, комфортнее и безопаснее. По словам Александра Геннадьевича, в уходящем году было много ярких и запоминающихся событий. Все, что было, сделано на благо района, сделали мы это все вместе и впереди предстоит сделать еще очень многое.

29 декабря в районном ДК прошел новогодний концерт. В торжественной обстановке всех присутствующих поздравил с праздником глава администрации Гаринского городского округа А.Г. Лыжин. В своем поздравлении он выразил огромную благодарность всем, кто своим участием и даже просто своим существованием делает жизнь в нашем поселке уютнее, комфортнее и безопаснее. По словам Александра Геннадьевича, в уходящем году было много ярких и запоминающихся событий. Все, что было, сделано на благо района, сделали мы это все вместе и впереди предстоит сделать еще очень многое. От всей души он поздравил собравшихся с Новым Годом и Рождеством. Пожелал любви, счастья и благополучия каждой семье. Чтобы все надежды и мечты стали реальностью.

По традиции, начальник ТП УФМС по Свердловской области в Гаринском районе О.П. Казанцева вместе с главой администрации Гаринского городского округа вручили паспорта учащимся средней общеобразовательной школы Наталье Калининой и Денису Орешкину.

После официальной части началось веселое новогоднее представление. Здесь зрители увидели на сцене трех девиц в русских народных костюмах – Марфа (Ю. Храмцова), Фекла (М. Шимова) и Акулина (Ж. Сабурова). И кто вы думаете они были? Жены самого Кощея Бессмертного (Н. Кашеваров)! Они обсуждали его хорошие и плохие стороны, спорили друг с другом, кого он любит больше остальных. Кощею это надоело, он отправился искать новую жену, а его жены, соответственно, мужей.

Даже Бабка Ёжка (М. Кузнецова) и та набивалась Кощею в жены. Но она ему не подошла, слишком стара. Как будто он ее моложе!

В течение всего мероприятия песни исполняли хор «Рябинушка», солисты И. Федорова, В. Голубева, В. Зольников, Н. Кашеваров, Л. Лыжина, О. Бутолина. Младшая и средняя танцевальные группы «Пуговки» и «Веселые девчата» под руководством Ж. Журавлевой, руководителя танцевального кружка «Каблучок», исполнили несколько зажигательных композиций. Зрителям даже показали юмористическую миниатюру.

В поисках мужей бывшие Кощеевы жены спускались в зал и танцевали там со зрителями. Но и там удача им не улыбнулась. В итоге, Кощей и Марфа остались ни с чем. Фекла решила искать среди исполнителей и приглядела себе В. Зольникова, Акулина посчитала, что ей вполне подойдет Дед Мороз, который поздравил всех с праздником и пригласил на сцену символ 2016 года обезьяну. Обезьяна спустилась в зал и угостила желающих фруктами.

А в завершении, каждый мог подойти и сделать фото на память с героями мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29