Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

26.12.2016 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие года кино в Гаринской библиотеке

24 декабря в Гаринской районной библиотеке прошло мероприятие «Да здравствует кино!», посвященное закрытию года кино в России. Даже вход в библиотеку был по билетам, которые просили сохранить.

24 декабря в Гаринской районной библиотеке прошло мероприятие «Да здравствует кино!», посвященное закрытию года кино в России. Даже вход в библиотеку был по билетам, которые просили сохранить. Работники библиотеки создали атмосферу настоящего праздника,превратив читальный зал в своеобразную киностудию. Яркое оформление, запоминающиеся кадры из любимых кинокомедий известного режиссера Леонида Гайдая, фотовыставка по краеведению «Снежные пейзажи родного посёлка», оформленная постоянным читателем библиотеки Алексеем Мерзляковым, веселая музыка – все это настраивало входящих на волну кинематографа. Насыщенная и разнообразная программа представляла собойимпровизированное театрализованное представление, участие в котором приняли сами читатели, игравшие роль героев известных кинофильмов. Порадовали и лирические отступления – песни о кино, исполненные на мотив песен из отечественных кинофильмов.

Ну и как можно забыть главный приближающийся праздник – Новый год.

Библиотеку посетили символы уходящего и наступающего годов обезьяна и петух. Они провели свои игры, конкурсы. Был организован новогодний показ мод. Переодевание во всевозможные наряды, а затем эффектное появление на публике – все это вызывало бурю ярких эмоций, а главное, активное участие зрителей. Пока участники готовились, желающие читали стихи о наступающем празднике. Назначенное жюри оценило «моделей» и ни одна из них не ушла без подарка.

В Год кино в нашей библиотеке было проведено много разнообразных мероприятий, книжные выставки, на которых были представлены книги о кино и книги, по которым сняты художественные фильмы.С первых же шагов кинематограф обратился к литературе, как неисчерпаемому источнику сюжетов. Многие литературные произведения стали основой для кинофильмов, полюбившихся целым поколениям зрителей. Современный российский кинематограф также обращается к литературе разных лет и дает возможность широкого знакомства с этими произведениями.

Как завершение Года кино был проведен киноконкурс, где вспомнили добрые советские фильмы. Зрители легко угадывали вопросы праздничной викторины, показав хорошую эрудицию, а самых догадливых ждали призы. Еще провели лотерею по входным билетам, которые просили сохранить.

Памятными призами были награждены и все те, кто в течение года активно участвовал и помогал в организации и проведении библиотечных мероприятий. Эта своеобразная киновечеринка стала для всех запоминающимся и веселым праздником.

И в завершение вечера с верой в будущее российского кино и с надеждой на новые встречи с прекрасным работники библиотеки выразили огромную благодарность за сотрудничество с ними, пожелали всем доброго здоровья, счастья, хорошего настроения, семейного благополучия в наступающем новом 2017 году.

Год российского кино официально закрыт, однако не стоит торопиться присваивать ему статус «перевёрнутой страницы». Завершающийся Год кино – скорее не пройденный этап, а старт для реализации новых проектов и значимых событий в области кино. Будем надеяться, что будущий год станет для всех поклонников кинематографии не менее интересным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17