Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

24.02.2016 16:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг, посвященный дню защитника Отечества

Автор: Рычков Д.

В нашем поселке 23 февраля 2016 года в парке Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Перед началом митинга ребята, входящие в состав военно-патриотического отряда «Память», заступили в почетный караул у обелиска воинам-гаринцам, погибшим в Великую Отечественную Войну.

В нашем поселке 23 февраля 2016 года в парке Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Перед началом митинга ребята, входящие в состав военно-патриотического отряда «Память», заступили в почетный караул у обелиска воинам-гаринцам, погибшим в Великую Отечественную Войну.

Как приветствие, ведущие Н.Д. Шимова и Н.Т. Кашеваров прочитали стихи известных поэтов о войне и военных. Официально открывая митинг, прозвучал гимн Российской Федерации. К собравшимся обратилась глава Гаринского городского округа В.А. Ермилова. В своей речи она напомнила, что во все времена на страже рубежей нашей Отчизны стояли отважные воины-мужчины и не менее отважные женщины. В годы Великой Отечественной Войны погибли миллионы сыновей и дочерей нашей страны. И в послевоенные годы немало гаринцев принимали участие в военных конфликтах сначала в Афганистане, затем в Чечне, в Ингушетии и Дагестане. В этот знаменательный день Валентина Александровна от всей души поздравила всех с праздником и пожелала мирного неба над головой!

Особые слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной и других войн, а также слова поздравления с Днем защитника Отечества прозвучали от председателя Совета ветеранов Гаринского городского округа А.С. Пономарева и заместителя председателя общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий Гаринского городского округа В.А. Барсукова.

После поздравлений ведущие объявили минуту молчания. Под звуки метронома почтили память героев, которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины. Цветы к Мемориалу воинской славы возложили ветераны, общественники, школьники, представители администрации и различных предприятий и организаций р.п. Гари.

В Нихворе.

От Н.И. Колмогоровой, культорганизатора Нихворского сельского клуба мы узнали, что 23 февраля на митинг «Мы помним Вас, защитники Отечества!» к памятнику воинам-землякам Нихворского и Гришинского сельских советов пришли все, кому дорога память о солдатах–защитниках, солдатах-освободителях, прошедших трудными дорогами войны. Заведующая Нихворским территориальным органом М.А. Власенко поздравила жителей деревни с праздником и пожелала всем, а особенно – мужчинам, благополучия во всех делах и мирного голубого неба. Прослушав рассказ Л.П. Саковой и Н.И.  Колмогоровой о создании армии, о её прошлом и настоящем, присутствующие на митинге возложили цветы к памятнику почтили светлую память всех «простых работников войны» минутой молчания. После митинга для всех желающих был продемонстрирован художественный фильм о моряках-подводниках «Первый после бога».

В Пуксинке.

Культорганизатор Пуксинского сельского клуба Г.С. Шимова рассказала нам о проведенных 23 февраля в Пуксинском сельском клубе турнирах по биллиарду и настольному теннису в честь замечательного праздника мужчин – Дня защитника Отечества. В первом победителем вышел В. Долгополов, во втором – И. Черкашина. Все, и победители и проигравшие, получили призы.

Кроме спортивных состязаний состоялся и конкурс рисунков, на которых дети с большим удовольствием рисовали поздравления для своих дорогих и любимых пап.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41