Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

14.12.2018 17:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие года Театра

Несмотря на то, что профессиональные театры расположены только в восьми муниципалитетах Свердловской области, мероприятия, посвященные Году театра, в декабре прошли на территории Гаринского городского округа – на

площадках местных домов культуры, музея, библиотек.

Несмотря на то, что профессиональные театры расположены только в восьми муниципалитетах Свердловской области, мероприятия, посвященные Году театра, в декабре прошли на территории Гаринского городского округа – на

площадках местных домов культуры, музея, библиотек.

ТЕАТР – В БИБЛИОТЕКЕ! 13 декабря в Гаринской библиотеке состоялось открытие Года театра. Об этом замечательном и необычном событии рассказала методист Н.Г. Мерзлякова:

Открытие было отмечено следующими мероприятиями. В Гаринской Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка «Его величество – театр», посетителям библиотеки были вручены буклеты «2019 — Год театра», любители и поклонники музыки и театра, члены Гаринского филармонического собрания, смогли в Виртуальном концертном зале

посмотреть спектакль «Екатерина Великая». В Гаринской детской библиотеке для посетителей оформлена книжная выставка «Мир театра». Была проведена видеотрансляция спектакля «Аленький цветочек» для учащихся 5 класса. Мероприятие было посвящено Году театра. Библиотекарь детской библиотеки Татьяна Владимировна Ясникова познакомила присутствующих с историей возникновения первого театра, с его основоположником Ф. Г. Волковым. Рассказала, какие бывают театры, для взрослых и для детей. Учащиеся с большим интересом посмотрели трансляцию спектакля и выразили огромную благодарность за данное мероприятиев детской библиотеке.

В Гаринском Доме культуры открытие Года театра в декабре отметили большим концертом.

Для артистов художественной самодеятельности МКУК «Гаринский культурно-досуговый центр» нынешний год – Год театра – особенный. Замечательно в их исполнении проходят на сцене Дома культуры самые разные театральные представления, сценки и миниатюры. В этом деле они – профессионалы, а зрители всегда с восторгом и благодарными аплодисментами встречают наших артистов!

Только сегодня, только у нас театр открывает волшебный занавес для вас! – звучат торжественно слова ведущего.

А на сцене девочка легко движется по клавишам импровизированного рояля. Открывается занавес. На сцене в стопкадре стоят герои: маска, мим, исполнители, а потом каждый «оживает». Это значит, что «Театр ожил». Наступает необычный год – Год театра. По именам вспомнили театральных деятелей. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами человечества.

Театр – уникальное место, где создана особая атмосфера. Вместе с героями мы плачем и смеемся. Боремся со злом и доказываем, что добро сильнее. Высмеиваем человеческие пороки и воспеваем щедрость души. Любите театр, восхищайтесь театром! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОД ТЕАТРА!

Наш Дом культуры – дом, где зарождаются, растут и дарят свой талант люди, которым не безразлична культурная жизнь нашего района. На нашей сцене артисты художественной самодеятельности поют, танцуют, участвуют в театрализованных представлениях. В честь открытия Года театра было принято решение отметить людей, кто только начал делать первые шаги в мир театрального творчества, и тех, кто уже много лет радует зрителей своим талантом. Н.Д. Шимова пригласила на сцену тех, кто занимается в Театральной студии «СМОЖ», а также в кружке художественного слова «Жемчужина» и вручила им в благодарность грамоты.

Затем старшая группа Театральной студии «СМОЖ» представила зрителям отрывок из мини-пьесы «Ночь перед Рождеством», а полную версию спектакля всех желающих пригласили посмотреть 6 января. Следите за афишами! Актерское мастерство – это не только талантливое ораторское исполнение, но умение управлять своим телом в предлагаемых обстоятельствах. Талант плюс гибкость плюс актерское мастерство рождает новый номер. На сцене младшая группа театральной студии «СМОЖ», гимнастический этюд, солирует в котором Юлия Пономарева.

Очень понравилась зрителям в исполнении наших артистов и театральная зарисовка «Любовь и голуби» на бразильский лад. Затем был объявлен творческий парад на сцене.И конечно же, на этом мы с вами не прощаемся, а говорим:

До свидания! До новых встреч! Ведь двери районного Дома

культуры всегда открыты как для зрителя, так и для новых

талантов. Добро пожаловать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6