Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

30.03.2018 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трагедия в Кемерово

25 марта 2018 года навсегда останется трагической датой в истории всей страны. Во время пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли, по предварительным данным, 64 человека.

25 марта 2018 года навсегда останется трагической датой в истории всей страны. Во время пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли, по предварительным данным, 64 человека.

Среди них много детей. Пожар в одном из крупнейших торговых центров города возник в самое неудачное время – в воскресенье днем, в первый день каникул, когда в развлекательной зоне на четвертом этаже ТРЦ находилось множество детей. Многие отправились отмечать это событие в торговый центр с семьями, друзьями и даже целыми классами. Президент России Владимир Путин, находясь в Кемерово, подписал Указ об объявлении 28 марта

2018 года общенациональным днем траура. Глава страны возложил цветы к стихийному мемориалу и выразил соболезнования семьям погибших. В день национального траура культурные учреждения страны отменили развлекательные мероприятия, а также было изменено вещание теле- и радиоканалов. На административных зданиях были приспущены государственные флаги. Патриарх Кирилл 26 марта отслужил панихиду по жертвам трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». А 27 марта, на третий день трагедии, заупокойные службы прошли во всех храмах Русской православной церкви.

28.03.2018 года в 18-00 часов в небо взметнулись белые шарики в память о погибших в Кемерово. Скорбную акцию поддержали и жители п. Гари. Ровно в 18-00 часов в память о погибших сотрудники организаций и предприятий райцентра собрались около административного здания. Сотрудники Исправительной колонии №8 в п.Гари также поддержали акцию и выпустили в небо белые шарики. Поддержали акцию и в селе Андрюшино. В Нихворе около сельского клуба был организован импровизированный мемориал, к которому жители деревни несли цветы в память о погибших в Кемерово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2