Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

04.06.2018 13:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

1 июня на протяжении вот уже 68 лет отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократичной федерации женщин.

1 июня на протяжении вот уже 68 лет отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократичной федерации женщин.

В День защиты детей традиционно проводится масса мероприятий по всей стране, главными участниками которых являются дети. Это и различные концерты, конкурсы, игры. Одно из таких мероприятий подготовил МКУК «Культурно-досуговый центр», пригласив на игру-квест (т.е. в путешествие) всех желающих детей. В праздник принято принимать поздравления, ребят же пришел поздравить начальник Управления образования К.В. Рычков. После чего девочки из танцевальной группы «Каблучок» также присоединились к поздравлениям, исполнив зажигательный танец.

Путешествие – дело трудное, в нем нужна сноровка и определенные знания. Путешествие же по сказкам требует знания множества произведений детской литературы. Поэтому, прежде чем отправиться в путь С.О. Сысоева – ведущая мероприятия – задавала ребятам вопросы, отвечавшие на них

дети определялись в команды. Таким образом, сформировались три команды: «Сказочники», «Волк и шестеро козлят» и «Алиса в Стране чудес». Именно с этого момента и начался увлекательный квест. На протяжении всего ме-

роприятия ребята соревновались «в полетах» на метле, мастерстве живописи и, конечно, знании сказок. По итогам всех конкурсов первыми стали ребята из команды «Сказочники», вторыми –«Волк и шестеро козлят», а третье место заняли участники команды «Алиса в Стране чудес». После объявления результатов участникам вручили памятные подарки и сладости, а также

пригласили принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Пожар – враг детства», проводимый пожарной частью 6/3 ГКПТУ СО «ОПС СО №6».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1