Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

23.07.2018 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей музея

20 июля 2018 года Гаринский краеведческий музей отметил свой пятилетний юбилей. Сотрудницы музея дружно встречали гостей у входа. В подготовку торжества они вложили немало сил, стараний и фантазии.

Прошло пять лет с тех пор, как появился он,

Так неожиданно для нашего поселка.

Теперь мы точно знаем – это был не сон,

Музея края не хватало нам так долго.

20 июля 2018 года Гаринский краеведческий музей отметил свой пятилетний юбилей. Сотрудницы музея дружно встречали гостей у входа. В подготовку торжества они вложили немало сил, стараний и фантазии. Оригинальные украшения, воздушные шары – всё говорило о том, что к празднику здесь

готовились серьезно и основательно. С первых же минут в зале воцарилась непринуждённая атмосфера, та, что бывает при дружеской встрече – с юмором, шутками, приятными сюрпризами. Серьезными и внимательными гости были лишь тогда, когда ведущие «погрузили» всех в историю создания Гаринского музея. Главное направление в его деятельности – сохранение, пополнение, популяризация и пропаганда краеведческих знаний, чем сотрудники успешно и занимаются, организуя выставки, проводя исследовательскую работу.

Но вот пришло время получать-дарить подарки. Один за другим гости выходили, произносили поздравительную речь и вручали какой-нибудь подарок заведующей музея Ж.В. Сабуровой. В основном, это, конечно же, были вещи, которые в последствии станут экспонатами нашего музея.

Ещё одним важным моментом праздника стало выражение благодарности всем дарителям. Им вручали Благодарственные письма и небольшие памятные подарки. Когда все слова поздравлений были сказаны, а подарки –

вручены, настал кульминационный, волнующий момент. В зал внесли юбилейный торт со свечами, которые и задули под аплодисменты собравшихся, а может даже и загадав при этом желание.

Ну, а раз появился торт, значит пришло время его отведать. И здесь гостей ждал ещё один сюрприз: в соседнем зале был накрыт великолепный праздничный стол, а это значит – праздник продолжался. А вместе с ним – общение, веселье и пожелания дальнейшего процветания нашему музею и его небольшому, но такому деятельному, творческому коллективу.

То место, где переплетаются года,

Где настоящее и прошлое – соседи.

Все на экскурсию пожалуйте сюда,

И вы узнаете здесь обо всем на свете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17