Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

13.08.2018 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть страна чудесная на свете, её библиотекою зовут

Накануне нового учебного года, 11 августа, состоялась встреча будущих первоклассников и их родителей с библиотекарями детской и центральной библиотек райцентра.

Накануне нового учебного года, 11 августа, состоялась встреча будущих первоклассников и их родителей с библиотекарями детской и центральной библиотек райцентра. Цель этого мероприятия – знакомство с библиотекой, формирование у детей интереса к книге, обучение ориентированию в библиотечном пространстве и правилам пользования библиотекой, а также, что немаловажно, и правилам поведения в библиотеке.

В ходе мероприятия была проведена экскурсия по библиотекам, ребята получили буклеты с правилами пользования библиотекой. Библиотекарь познакомила детей с работой библиотеки, загадывала загадки о книгах, ребята ходили между стеллажами с книгами, рассматривали выставки, подготовленные библиотекарем, затем самостоятельно выбрали книги для чтения. После знакомства с детской библиотекой перешли в центральную библиотеку. Библиотекарь Вискунова С.М. прочитала детям стихи о дружбе. Дети тоже подготовили стихи и с удовольствием их прочитали. Библиотекарь провела с детьми викторину «Кто с кем дружит?». Закончилась встреча просмотром мультфильмов о добре и чаепитием со сладостями, приготовленными родителями.

В знак дружбы между детьми и библиотекой, прошел обмен браслетами дружбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3