Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

13.08.2018 12:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, деревня Зыкова!

Праздники сел и деревень… Главная их цель – возрождение традиций и обрядов, изучение и пропаганда истории родного края, формирование чувства уважения и благодарности к предкам. Ведь малая родина – это не только природа в деревне и история в городе, но еще и человеческие взаимоотношения, уклад жизни, традиции живущих там людей.

Праздники сел и деревень… Главная их цель – возрождение традиций и обрядов, изучение и пропаганда истории родного края, формирование чувства уважения и благодарности к предкам. Ведь малая родина – это не только природа в деревне и история в городе, но еще и человеческие взаимоотношения, уклад жизни, традиции живущих там людей. С целью возрождения праздника деревни с его местными обычаями и традициями, во вторую субботу августа, 11 числа, состоялся праздник в д. Зыкова. Даже природа в этот день как-то празднично освежала своей зеленью улицы и дворы. Весело и задорно звучала энергичная музыка. Мероприятие проходило около сельского Дома культуры, в центре деревни, поэтому его трудно было не заметить или пройти мимо. Присутствующие на мероприятии заместитель главы Гаринского городского округа В.В. Коробейников, председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева и глава Зыковского территориального органа Р.В. Зыков поздравили жителей и гостей с замечательным праздником – днем рождения

деревни Зыково!

Назвали самого старейшего жителя деревни. Григорию Абрамовичу Белоусову в этом году исполнилось уже 86 лет! С выходом на пенсию поздравили В.В. Трифонову и В.Л. Зыкова. Также были отмечены юбилейные даты всех категорий населения. 85 лет исполнится в этом году В.И. Безденежных, Е.В. Емановой, 80 лет М.К. Кузнецовой, 70 лет С.И. Гурьеву, И.Д. Коркунову, 65 лет И.Е. Коркунову, Л.Г. Гурьевой, Г.И. Гопалло, 60 лет Л.Г. Томилиной, Т.В. Пономаревой, Т.П. Березань. И с 35-летним юбилеем поздравили Д.В. Лобанова.

«Усадьбой года» в этом году признали дом Н.Г. Осокиной. А

самый красивый палисадник у И.П. Зыкова.

Ни для кого не секрет, что 2018 год в России – год добровольца и волонтера. Символ года выбран неспроста. Это самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию. Ведь поддержка людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить. Активными волонтерами нынешнего года названы зыковцы Дмитрий Зыков, занимающийся доставкой продуктов в местные магазины, а также Александр Зайдинов и его сын Константин, которые помогают жителям деревни. Работники МКУК «КДЦ» по Гаринскому городскому округу подготовили праздничную концертную программу. Вместе с ними весь день до позднего вечера звучали песни, а все желающие смогли танцевать на праздничной дискотеке. Все остались довольны. Уходя, и гости, и местные жители благодарили организаторов за прекрасно подготовленный праздник. Богатейшими духовными традициями, прославившими нашу страну, мы в немалой степени обязаны российской глубинке.

С карты сельских регионов нашей области и страны исчезли

тысячи малых деревень и поселений, а ведь именно здесь, в

самой сердцевине деревенского бытия, максимально приближенного к земле, решается судьба крестьянства, его нравственного и духовного возрождения. И пока остаются деревни и села, вместе с ароматом свежего хлеба мы всегда будем вдыхать запах скошенных лугов, утреннюю прохладу жаркого лета – и все это будет рождать в нашей душе прекрасные и чувственные воспоминания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8