Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

21.08.2018 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День физкультурника

В минувшую субботу, 18 августа в п. Гари отметили День физкультурника. Праздник прошёл по-спортивному – большой соревновательной программой.

В минувшую субботу, 18 августа в п. Гари отметили День физкультурника. Праздник прошёл по-спортивному – большой соревновательной программой. Вот уже несколько лет подряд

этот праздник отмечается в райцентре и по посещаемости, орга-

низации и проведению может соперничать с такими днями как День

поселка, Кросс наций, лыжня России. С утра со стадиона

слышна была музыка, погода в этот день была замечательной!

Школьники и ветераны спорта, приверженцы здорового образа жизни и профессиональные спортсмены – принять участие в мероприятиях мог каждый. Приятно было видеть, что людей, по-настоящему влюбленных в спорт, собралось в этот день на спортивных состязаниях довольно таки много. Начался праздник велопробегом от здания администрации, велогонщиков сопровождал автомобиль ГИБДД. Затем все собрались на стадионе, где любителей спорта поздравил с Днем физкультурника заместитель главы администрации Гаринского городского округа В.В. Коробейников. В этот прекрасный, солнечный день он пожелал всем побед, здоровья и удачи. Василий Витальевич вручил Благодарственные Письма администрации ГГО ветеранам и молодежи за активное участие в развитии и пропаганде физической культуры и спорта на территории нашего района, а также за активное участие в физкультурно-спортивных мероприятиях. Торжественно подняли Государственный флаг, прозвучал гимн России. Право поднять флаг было предоставлено П.А. Коркунову, Анне Сарафинович и Антону Рыдалову. Празднование Дня физкультурника – это всегда не только поощрение любителей

спорта, но и сразу несколько спортивных соревнований. В конкурсе велосипедистов «Тише едешь – первым будешь» юным участникам пришлось показать все свое умение, чтобы приехать к финишу не первым, а вторым. Первое место занял Антон Рыдалов, на втором месте Елизавета Зуева и третье место у Дарьи Зуевой.

В спортивно-развлекательной программе «Военно-полевые игры» приняли участие семь команд по четыре человека: две

команды из п. Сосьва – «Снежные барсы» и «Апельсин», команда «Альфа» из с. Андрюшино. И четыре гаринские команды:

«Костер» от МКУК «КДЦ», «Тренер» от ДЮСШ, команда «Ве-

тераны» и сборная «Олимпионики», в состав которой вошли

сотрудники ИК-8 и полиции. Командам предстояло пройти необычную эстафету. Стартовали они, облаченные в противогазы, затем переносили «раненого» участника, «ныряли» в туннель, проходили «минное поле», разбивали палатку, разжигали костер и, в завершение, метали гранаты. Каждую команду сопровождал судья, он

следил за правильным прохождением этапов. После соревнования судьи смогли еще и попробовать бутерброды, приготовленные участниками команд, это тоже был своеобразный конкурс, все с ним справились «на Ура!».

Параллельно эстафете сотрудник МКУК «КДЦ» И.С. Федорова проводила спортивно-развлекательную программу для

детей «Веселые старты». Под ее руководством ребята прыгали на скакалке, играли в мяч, преодолевали различные препятствия. Все участники получили призы в виде школьных принадлежностей.

Любители проверить свою меткость пробовали силы в конкурсе «Дартс». Победу среди мужской половины одержал Н.С. Журавлев, второе место у В.В. Коробейникова и на третьем месте О.Ю. Смирнов. У женщин самой меткой оказалась Ж.И. Журавлева, на втором месте М.А. Клеванова, третье место досталось Д.М. Улановой.

В здании спортзала также проходили спортивные конкурсы.

В стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров победил Алек-

сей Королев, на втором месте Алина Сяткина, третьей стала Анна Са-

рафинович. Еще один необычный конкурс под названием «Народный жим» был предложен в этот раз участникам. В нем принимали участие мужчины, причем поднимали штангу, весом равную собственному весу участника. Здесь самым выносливым оказался М.С. Сысоев, на втором месте К.П. Ульянчик и третье место у А.Р. Мерзлякова.

Ну и как обойтись без соревнования по мини-футболу! Юношеские сборные п. Гари и п. Сосьва снова сошлись в поединке. Победу одержала команда «Ирбис» п. Гари, второе место у команды «Термит» п. Сосьва. И третье место заняла еще одна сборная п. Гари «Ирбис-2». День физкультурника выдался по-спортивному насыщен-

ным. Болельщикам на трибунах точно не пришлось скучать.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3