Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

06.05.2019 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звени, играй, веселый май!

Накануне Первомая, 30 апреля, в Нихворском сельском клубе состоялся праздник, посвящённый Дню Весны и Труда.

Накануне Первомая, 30 апреля, в Нихворском сельском клубе состоялся праздник, посвящённый Дню Весны и Труда. Нихворцев в этот вечер приветствовали ведущая Колмогорова Н.И. Стихи об этом замечательном и светлом празднике исполнили чтецы Маркова О., Шитикова О., Сакова Л.,

Власенко М. Еще не так давно Первомай в нашей стране назывался Днем

международной солидарности трудящихся. Традиция встречать Первомай праздничными шествиями повелась с далекого 1886 года, когда 1 мая в США чикагские рабочие начали забастовку и вышли на улицы города, требуя 8-часового рабочего дня. Закончилась она стычками с полицией и кровопролитием. Теперь в этот день мало кто вспоминает о чикагских

рабочих и почти никто не выходит на улицы с политическими

требованиями. В нашей стране с 1992 года праздник переименовали в День весны и труда. Теперь в этот день большинство людей предпочитают воспользоваться выходным днем, чтобы отдохнуть и развлечься, устроить пикник с друзьями на природе или просто поехать на дачу. Поговорили об истории, народных приметах. Ну, а девиз праздника Первомая звучит так: Мир! Труд! Май!

Но давайте, мы сегодня его произнесём в обратном порядке, предложила ведущая, — и начнём с мая – о нём мы уже говорили, с весны. Весна – это такое время, когда вокруг так много тепла и солнечного света. Ну, как тут усидеть дома! И каждому на нашем празднике улыбнулась удача, были

шутки, смех, отличное настроение! Ни для кого не секрет: чтобы день оказался праздничным и счастливым всего-то надо – встать с правильной ноги. Поэтому вспомнили, кто с какой ноги сегодня встал… Есть такие, кто встал с правой ноги не раздумывая? От души их поздравили – сегодня ваш день. Все, что вы задумали, сбудется. А есть те, кто встал с левой ноги?

Ну что сказать? Сегодня, увы, не ваш день, ваш день будет

завтра. И очень интересно, есть ли здесь те, кто очень долго

просыпался и не мог решить, с какой же ноги лучше подняться? Можно сказать одно – вам хорошо было вчера! Потом все с удовольствием участвовали в разных веселых конкурсах!

Скучать не пришлось никому: «Кубик удачи», «Реактивная ракета», конкурс-игра «Бартер», «Быстрее ветра», «Ёжик»! Но весна – время не только для гуляний. Начинаются огородно-полевые работы. Поэтому 1 мая мы славим труд. Труд человека многообразен и постоянен. Пока человек живет – он

трудится! Счастлив тот, кто нашёл себе дело по душе и труд

приносит радость и пользу. Богат мир профессий: человек создаёт и строит, лечит и учит, познаёт природу и творческий мир – да разве всего перечислишь… Сегодня у нас тоже будут здесь соревноваться представители разных профессий, знакомых и не очень. А пробовать себя в этих профессиях будете вы, наши уважаемые гости! Эти конкурсы были посвящены труду!

Итак, в первомайском лозунге у нас осталось одно короткое, но такое важное, нужное и значимое слово МИР. Это слово так важно и актуально в сегодняшнее сложное для планеты время. Неважно, кто ты по национальности, на каком языке говоришь и какой у тебя цвет кожи: ты – ЧЕЛОВЕК, тебе дарована жизнь и отнять её права никому не дано!

Затем состоялось подведение итогов конкурсов, все участники и победители были награждены! Все продолжилось праздничным «Танцевальным блоком».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7