Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

14.08.2019 16:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурсы "Гляжу в озера синие" и "Это вырастил - Я"

В этом году в августе в Гаринском краеведческом музее в

рамках праздника Месячника пенсионеров в Свердловской области состоялась замечательная фотовыставка «Гляжу в озера синие» и конкурс садоводов-огородников "Это вырастил Я".

В этом году в августе в Гаринском краеведческом музее в

рамках праздника Месячника пенсионеров в Свердловской области состоялась замечательная фотовыставка «Гляжу в озера синие» и конкурс садоводов-огородников "Это вырастил Я".

Итак, 12 августа 2019 года в музейных залах было шумно и

многолюдно. На входе всех: и участников, и гостей, — встречали сотрудники музея Н.А.Сорокина и Н.А.Домрачева. Тут же размещали принесенные «экспонаты» — овощи-фрукты, композиции из огородных шедевров. Ну а фотовыставку уже можно было рассмотреть и оценить!

Всех собравшихся приветствовала ведущая Н.А.Сорокина:

Здравствуйте, добрый день! А ведь день действительно добрый! Почему же он добрый? — спросите вы. Потому что нам доверили организовать и провести очень важное мероприятие. Разместить и открыть выставки – фотопроект «Гляжу в озера синие» среди ветеранов, пенсионеров, молодежи и детей и «Это вырастил Я» среди ветеранов, пенсионеров в рамках подготовки и проведения Дня пенсионеров в Свердловской области.

На мероприятии присутствовали А.С.Пономарев, председатель Совета ветеранов Гаринского городского округа, и Н.Д.Шимова, директор МКУК КДЦ Гаринского городского округа, которые позднее выступили и в качестве членов жюри при подведении результатов, добавив в состав жюри

Д.С.Рычкова. Фотоконкурс "Гляжу в озера синие" проводился по но-

минациям:

"Счастливые морщинки". Здесь представлены фотографии, отражающие активное долголетие, позитивный настрой.

Победили в этой номинации Г.А.Менькова и О.Э.Нестерова. 2 место — Исаков Андрей Иванович и Неуймина Нина Николаевна. 3 место — Исаков Андрей Иванович, Лукоянов Анатолий Васильевич и Менькова Галина Александровна. "Бабушка рядышком с дедушкой" – это фотографии о долголетних супружеских союзах. Здесь победителем стал И.А.Домрачев.

2 место — Ляпунова Татьяна Викторовна, Филимонова Тамара Ильинична,

Векшина Галина Га в р и л о в н а . 3 место – Соловьева Татьяна Михайловна.

В номинации "Мой родной Урал" собраны фотографии разнообразия, уникальности мира природы Урала и нашего родного района. Победителем признаны снимки О.Э.Нестеровой. 2 место – Ляпунова Татьяна Викторовна. 3 место — Лукоянов Анатолий Васильевич, Неуймина Нина Николаевна, Чурина Диана Олеговна, Домрачев Иван Александрович, Исаков Андрей Иванович. В конкурс садоводов-огородников "Это вырастил Я"

были включены номинации:

"Овощной калейдоскоп" — это самая лучшая декоративная композиция из плодов, овощей, фруктов, ягод и т.п. Здесь победителем стала Т.В.Ляпунова. 2 место — Неуймина Нина Николаевна, Нестерова Ольга Еварестовна, Векшина Галина Гавриловна. 3 место — Ляпунова Татьяна Викторовна, Нестерова Ольга Еварестовна и Сафина Светлана Ивановна.

"Чудеса природы" (самый необычный или самый крупный

плод) представила С.И.Сафина, победитель. 2 место заняла

Жирова Татьяна Яковлевна.

"Домашняя фантазия" (варенья, соленья) представила

Мерзлякова Вера Леонидовна.

Хочется отметить, что количество участников в сравнении с прошлым годом значительно выросло. Сегодняшний конкурс — 1 этап – основной конкурс, он проводится на территории муниципальных образований. 2 этапом будет окружной конкурс, и 3 этап – заключительный, пройдет в г. Екатеринбург,

в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню

пенсионера в Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47