Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

20.08.2019 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый тур фестиваля "Осеннее очарование"

16 августа в Гаринском районном Доме культуры состоялся отборочный тур областного фестиваля «Осеннее очарование».

16 августа в Гаринском районном Доме культуры состоялся отборочный тур областного фестиваля «Осеннее очарование».

В этот теплый августовский день зрители собрались в зале РДК, чтобы посмотреть замечательные выступления самодеятельных артистов — участников отборочного тура областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование».

Для открытия фестиваля на сцену пригласили заместителя главы администрации Гаринского городского округа В.В. Коробейникова

Для оценки выступлений избрано компетентное жюри. Задача его была непростой. Из талантливых артистов и рукодельниц предстояло определить лучшего. Ведь победителям придется защищать честь нашего поселка в октябре на втором окружном этапе в городе Красноуральске.

Проводился отборочный тур фестиваля по четырем номинациям: вокал, художественное чтение, хореография и декоративно-прикладное творчество.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» была

представлена выставка. Наша выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов. Представленные на конкурс работы выполнены в различной технике. Все они обладают энергетикой любви и добра, радости и красоты. Авторам этих работ хочется сказать: «То, что вы делаете своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка. И всё это благодаря вашей фантазии и вдохновению!» номинации «Художественное слово» прозвучали задушевные стихи в исполнении С.Сафиной, Н.Колмогоровой, Л. Виноградовой, О.Нестеровой, Н.Дымковой. Литературная композиция «Переправа» была исполнена театральной студией

«СМОЖ».

В номинации «Вокал» прозвучали песни в исполнении В.Зольникова, Ж.Сабуровой, дуэта «Ретро», О.Бутолиной, В.Голубевой, Н.Кашеварова.

В номинации «Хореография» был заявлен 1 участник: любительский клуб танца «Гарияночка», они исполнили танец «Супер бабушки».

Итак, все заявленные участники показали свои творческие

номера, осталось подвести итоги. И пока шла нелегкая работа

жюри, вниманию зрителей были представлены песни в исполнении

Ю. Бачина и дуэта «Ретро».

Как жаль, что все хорошее быстро кончается! Вот и этот

замечательный фестиваль подошел к концу. Продолжат участие и отправятся в Красноуральск в октябре театральная студия «Смож», клуб «Гарияночка», О.Бутолина, Л.Воробьева.

В завершении прозвучали слова благодарности участникам:

Спасибо вам за искорки веселья,

Они в восторг любого приведут.

И осень жизни за одно мгновенье

Цветущею весною обернут.

Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,

За то, что не хотите раскисать.

Благодарим за мудрость песен добрых,

По жизни с ними веселей шагать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4