Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

23.08.2019 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День государственного флага РФ

Ежегодно в августе и в нашем поселке проводится праздничное мероприятие. «День государственного флага Российской Федерации».

Ежегодно в августе и в нашем поселке проводится праздничное мероприятие. «День государственного флага Российской Федерации». В этом году в 11 часов у административного здания в центре поселка Гари было многолюдно.

Звучала музыка, развевалось большое полотнище российского триколора.

«Добрый день, дорогие жители п. Гари! – приветствовали

собравшихся организаторы акции. — Сегодня – праздник День

Государственного Флага Российской Федерации, который отмечают 22 августа. Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг». Все, кто принимал участие в акции, получили в подарок ленты триколор.

Государственный флаг — это символ государства. Конечно,

всем хорошо знакомы цвета нашего флага. А в этот день участникам предложили создать свой флаг. И для этого поделились на три группы, по цветам нашего флага.

«Мы с вами сейчас приклеим бабочек – предложили всем

собравшимся, — это символ возрождения, символ души, на

импровизированное полотнище. Из этих бабочек должен сложиться символ нашего государства – Флаг!» А пока шла работа с бабочками, можно было ответить на

несколько вопросов викторины. Например. Какой документ

официально подтверждает учреждение Дня Государственного флага Российской Федерации? (Указ Президента Российской Федерации). Что такое «Государственный флаг»? (Один из символов государства, символ государственного и национального суверенитета, отличительный знак

государства). Когда в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг? (Он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом). (22 августа 1991 года). Как в старые времена на Руси назывался флаг? (Стяг)

Какой император окончательно закрепил за бело-сине-красным флагом статус единственного государственного флага Российской империи? (Российский император Николай II в 1896 году).

В какое время суток принято поднимать и опускать Государственные флаги Российской Федерации? (Флаги поднимают с рассветом и опускают с наступлением темноты. Если флаги висят круглосуточно, то с наступлением темноты

обеспечивается их искусственное освещение). На эти и другие вопросы участники успешно отвечали. Вспомнили также, что означает каждый цвет нашего флага:

Я – белый цвет – свобода, гордость, слава,

Я – синий цвет – покров родной страны,

Я – красный цвет – могучая держава,

Все вместе мы – едины и сильны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6