Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

18.09.2019 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия жителей д. Нихвор в краеведческий музей

17 сентября в рамках мероприятий ко Дню пенсионера в Свердловской области в Гаринском краеведческом музее состоялась экскурсия для пенсионеров деревни Нихвор.

17 сентября в рамках мероприятий ко Дню пенсионера в Свердловской области в Гаринском краеведческом музее состоялась экскурсия для пенсионеров деревни Нихвор. С утра пораньше женщины Нихвора собрались в дорогу, день предстоял необычный: В.А.Зубарева, Л.Я.Парфенова, Г.М.Гребнева, Л.П.Сакова, Е.И.Самарина, В.П.Бусыгина, Н.И.Колмогорова, Н.М.Яровикова отправились в райцентр, чтобы посетить Гаринский музей. В музее их тепло встретила Ж.В.Сабурова, она познакомила гостей с сотрудниками Н.А.Домрачевой и Н.А.Сорокиной и провела обзорную экскурсию по залам.

Все с интересом рассматривали предметы с первобытных стоянок, а еще можно было потрогать кости мамонта! Посетители были в восторге.

Зал истории развития Гаринской слободы также вызвал большой интерес, а в зале боевой славы вспомнили своихродных, земляков, знакомых, участвовавших в Великой Отечественной войне. Затем Ж.В.Сабурова представила вниманию посетительниц презентацию «Гаринскому району – 95 лет». Много приятных минут доставила выставка газетных публикаций газеты «Советский север» прошлых лет «Нихвору 110

лет. События и факты». Каждая нашла заметку о своих родственниках и знакомых, что вызвало массу воспоминаний. Затем всех пригласили на мастер-класс, где своими руками смастерили куклу-крупеничку (пшеничку). Все материалы для изготовления куклы были подготовлены сотрудниками

музея: рис, разные крупы, монетки, ткань, бусы. Ж.В.Сабурова и Н.А.Домрачева в процессе изготовления рассказали для чего и как использовать куклу-оберег, историю ее появления. Ну а потом всех пригласили на шикарное чаепитие, все смогли поделиться своими впечатлениями от увиденного за весь день.

Участники экскурсии от всей души благодарят организаторов замечательной

поездки: директора МКУК КДЦ Н.Д.Шимову, культорганизатора Нихворского сельского клуба Н.И.Колмогорову, водителя П.Н.Власенко и конечно, сотрудников Гаринского краеведческого музея за теплый прием и интересные экскурсии. Все получили огромное удовольствие от такой полезной и интересной поездки! Спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13