Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

05.03.2020 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Эхо войны" - районный фестиваль "Без границ"

3 марта Районный Дом культуры вновь распахнул свои двери для участников и зрителей районного фестиваля «Без границ-2020».

3 марта Районный Дом культуры вновь распахнул свои двери для участников и зрителей районного фестиваля «Без границ-2020». В зале аншлаг. Зрителям и жюри творческие коллективы представили две номинации: литературно — музыкальные композиции и видеоролики, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Во время представления музыкально – литературных композиций так много было гордости и одновременно горечи, столько было сказано каждой строчкой. Слушая песни

и литературные произведения, мы убедились в том, что Великая Отечественная война оставила след в мыслях, в сердце у многих поколений. Композиции произвели на слушателей сильнейшие впечатления, многие зрители не могли сдержать слез. Тихие аплодисменты сменялись бурными овациями и криками «Браво»!

Фестивальную программу очень украсили видеоролики. Каждый видеоролик был особенным, и вызывал гамму чувств

от гордости до горести. Особенно не оставил равнодушным видео — интервью с труженицей тыла, где она рассказывала о жизни

во время войны.

По завершению фестиваля равнодушных зрителей в зале не было. Кто-то тихонько обсуждал композиции, кого-то переполняло чувство гордости за свою страну, кто-то украдкой смахивал слезы.

Районный фестиваль в этот день объединил все поколения, прошло 75 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже пятое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15