Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

07.01.2021 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский сундучок

Ни в одной стране нет такого количества праздников, как в России. 6 января в зале районного ДК прошло мероприятие, посвященное одному из самых главных православных праздников – Светлому Рождеству Христову.

Ни в одной стране нет такого количества праздников, как в России. 6 января в зале районного ДК прошло мероприятие, посвященное одному из самых главных православных праздников – Светлому Рождеству Христову. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья.

Гости узнали, какие библейские события лежат в основе этого, как празднуется Рождество в нашей стране, им напомнили об истории, традициях празднования Рождества и святок на Руси. Собравшиеся увлечённо участвовали в тематической викторине, разгадывали загадки, за правильные ответы каждый получал приз.

Далее провели несколько обрядов гаданий: гадание по воде, гадание воском, гадание по книге. После нескольких попыток участники мероприятия узнали, что год наступивший им готовит.

Кроме того, небезынтересно было почерпнуть новую для себя информацию. Например, какой овощ, сладость вешали на елку (картофель, пряник), какая главная игрушка Рождества (ангел), первое елочное библейское украшение (Вифлеемская звезда).

В ходе мероприятия прошли различные конкурсы, игры на рождественскую тематику. В теплой дружеской атмосфере все получили заряд бодрости и веселое рождественское настроение. А вкусное рождественское угощение с горячим чаем, стало приятным завершением встречи.

Отметим, что мероприятия во всех учреждениях также проводились с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4