Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

23.04.2021 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зажженный вами не погаснет свет!»

23 апреля 2021 года в районном доме культуры п. Гари торжественно отпраздновали 25-летний юбилей Думы Гаринского Городского округа.

В зрительном зале собрались поблагодарить тех, кто добросовестно, с полной отдачей трудится во имя развития Гаринского городского округа.

Изначально в зале были определены места для депутатов разных созывов. На входе каждого депутата встречали волонтеры, прикрепляя каждому ленту определенного цвета, символизирующую принадлежность к тому или иному созыву.

Четверть века работы на благо людей – важная дата. Большим депутатским составом в этот день собрались не для того, чтобы принимать решения и настроение у всех было исключительно праздничное.

На представленной рядом фотовыставке можно было ознакомиться с историей создания Думы, фотографиями председателей, списками депутатов созывов.

Глава Гаринского городского округа С.Е. Величко поздравил всех с юбилеем представительного органа, а бывших и действующих депутатов поблагодарил за тот профессионализм, с которым они работают на благо района и пожелал им в дальнейшем с не меньшей энергией трудиться в интересах жителей. Сергей Евгеньевич отдельно поздравил председателей каждого из созывов, а также вручил Почетные грамоты администрации Гаринского городского округа действующим депутатам 6 созыва Л.А. Казаковой, О.С. Барышниковой и Н.В. Пономареву.

Гость мероприятия, депутат Законодательного Собрания Свердловской области П.В. Мякишев от лица депутатов Законодательного Собрания Свердловской области в этот праздничный день поздравил всех с 25-летним юбилеем Думы. По его словам, депутаты муниципального уровня – это особые люди, готовые бескорыстно служить своим землякам. Многим работа депутата кажется рутинной, неинтересной. Но это то, без чего невозможно нормальное функционирование муниципального района. Поэтому он с большим уважением относится к депутатам муниципального уровня, потому что народные избранники могут очень многое. Главное – быть патриотом своего района и настраивать себя на то, что завтрашний день будет лучше дня сегодняшнего. Павел Викторович вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области председателю Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаевой и депутату Н.В. Пономареву, а также Почетную грамоту главе Гаринского городского округа С.Е. Величко.

Председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева пригласила на сцену депутатов всех шести созывов. И тех, кто работал двадцать пять лет назад, и нынешнего созыва, неравнодушных к тому, что происходит вокруг. Татьяна Валентиновна вручила Благодарственные письма Думы Гаринского городского округа и памятные подарки, поздравила всех с юбилеем и пожелал каждому больше блеска в глазах, больше уверенности в собственных силах.

Председатель Думы Гаринского городского округа пятого созыва В.А. Ермилова в свою очередь поздравила депутатов с юбилеем. В своем выступлении она отметила, что депутатский мандат – не награда или привилегия. Это широкий круг обязанностей перед земляками за выданный на выборах кредит доверия. Это необходимость откликаться сердцем на просьбы и надежды людей и поступать по совести. Это гражданский и человеческий долг и каждый депутат в своей работе должен руководствоваться чувством долга перед избирателями, трудясь на их благо. Впереди у депутатов ещё много важных задач, выполнить которые помогут накопленный годами опыт, умение слушать и слышать людей и желание сделать жизнь в Гаринском городском округе ещё более комфортной для каждого.

Следующими с 25-летием председателей Думы поздравили участники Молодежного парламента, председатель Совета ветеранов общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Гаринского городского округа З.Г. Мораш, председатель контрольно-счетного органа Гаринского городского округа И.С. Мальцева, директор МКУ ДО ДДТ Л.А. Иванюк, заведующая Гаринским краеведческим музеем Ж.В. Сабурова, директор МКОУ Гаринская СОШ О.С. Барышникова, старший воспитатель МБДОУ детский сад «Березка» О.Г. Козикова, директор МКУК «Культурно-досуговый центр» Н.Д. Шимова. Кроме того, в адрес депутатов поступили поздравления с юбилеем от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Д.Г. Жукова и управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Е.Ю. Преина.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным работниками МКУК «КДЦ», а также участниками различных вокальных и танцевальных кружков, которые выступили с творческими номерами.

В свою очередь, уверены, что Дума и в дальнейшем будет занимать достойное место в системе местного самоуправления. От профессиональных и моральных качеств работников муниципальных органов власти, их грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие нашего округа. Нет более почётной миссии, чем служить людям, среди которых живёшь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что знания и личные качества будут направлены на главное – создание условий для достойной жизни земляков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2