Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

12.05.2021 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня Победы в поселках Гаринского городского округа

9 мая мы отмечаем самый важный, самый главный праздник нашей страны- День Победы.

( ПУКСИНСКИЙ сельский клуб)

«Поклонимся великим тем годам!»

9 мая мы отмечаем самый важный, самый главный праздник нашей страны- День Победы. В этот день была солнечная погода,даже природа радовалась празднику и Пуксинцы с цветами, портретами своих Ветеранов пришли в наш сельский клуб.

Торжественное мероприятия открыли литературной композицией, песней «Вставай страна огромная…»,воспоминаниями о начале Великой Отечественной войны. Возложили венки к Памятнику погибшим в ВОВ, почтили минутой молчания погибших, пропавших без вести,тружеников тыла. Для наших любимых земляков звучали песни военных лет, танец «Смуглянка», стихотворения, которые трогают душу.Заключительной песней стала «День Победы», которую пели все вместе, звучал «Вальс 45 года», и все закружились в вальсе. После торжественного мероприятия всех угощали «Солдатской кашей».

Спасибо огромное жителям п.Пуксинка, с какой ответственностью, теплотой,праздничным настроением они пришли и почтили память.

Подготовить и провести праздник помогли участники художественной самодеятельности, группа «Чудеса».Огромную благодарность выражаю коллективу худ.Самодеятельности- это Климашаускас, Р.А,Мусинов, Г.Г,Попова, Т.А.Таджибаева, И.И.Торопов, В.О.

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

Нихворский сельский клуб

Начало мая с тёплым солнышком, яркие флаги, шары и плакаты, молодая зелень деревьев — всё создавало атмосферу наступающего праздника Великой Победы в Нихворе. 7 мая жители деревни стали участниками акции "Георгиевская ленточка", а труженица тыла А.С.Власенко и дочери погибших фронтовиков Е. И. Самарина и Е.М. Яровикова получили поздравление и подарки от Главы Гаринского городского округа на дому.

"Победа к нам приходит вновь и вновь, прекрасна и юна, как в 45-ом, чтоб никогда не позабыть о том, какой был подвиг совершён Солдатом!" — так началась 9 мая акция "Мы помним! Мы гордимся!" у памятника нашим воинам-землякам. Звучали песни, стихотворения и Колокола памяти, призывающие помнить о мужестве и стойкости всех солдат, призванных на фронта Великой Отечественной Гаринским райвоенкоматом, о 57-и воинах Гришинского и Нихворского сельских советов, погибших на полях сражений, о 52-х фронтовиках, вернувшихся с войны, но не встречающих нынешний победный Май...

Чествовали тружеников тыла и женщин — солдатских матерей, представителей всех родов войск, рядовых и маршалов, читали фронтовые письма и везде красной строкой звучали слова "Мы помним! Мы гордимся!", которые раз за разом произносили все вместе. После Минуты молчания, тишину которой нарушали только чёткие удары метронома, к подножию памятника возложили цветы, венки и зазвучал "День Победы"!

Все участники акции угощались "Солдатской кашей" и горячим чаем, смотрели праздничный видеоконцерт, который начался видеошествием Бессмертного полка.

Спасибо всем односельчанам, не оставшимся в стороне и почтили великий подвига народа, от всеобщей боли и скорби, не затихающей с годами.

Пока мы будем помнить — будем жить ,и День Победы будет самым светлым и радостными праздником!

Андрюшинский сельский клуб

"С тёплым днём приветный май, поздравленья принимай"

День Победы – праздник со слезами на глазах… В этот день жители Андрюшино вышли на торжественные мероприятия с портретами Ветеранов, шарами, флагами. В это день со сцены Андрюшинского СК звучали трогательные стихотворения, песни военных лет, поздравления. Погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. почтили минутой молчания. После акции было угощение «Солдатской кашей», праздник продолжался концертной программой, после чего было чаепитие, на праздники мы поздравили Чеснокову Зою Петровну, Мартьянову Надежду Васильевну, вручили им подарки от Главы Гаринского городского округа.

Горновский сельский клуб

«Мы – помним!Мы — гордимся!»

9 мая — самая трагичная и трогательная дата! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории. День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Беда той войны, затронула каждый дом. В преддверии праздника 9 мая, жители деревни Горный украсили свои окна и придомовые участки для участия в акции «Окно Победы». Каждый житель принял участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента». 9 мая в каждом дворе звучали любимые песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Зыковский сельский клуб

«Мы – помним!Мы — гордимся!»

В Отечественной истории, есть события, перед которыми спустя много лет благодарные потомки склоняют головы, сердца наполняются гордостью за свое Отечество. Для жителей деревни Зыкова День Победы является Днём памяти- павшим и наградой- живым.

В этот день жители села приняли участие в церемонии возложении цветов и венков, в минуте молчания почтили память павших на полях сражений. Поздравили и вручили подарок от Главы Гаринского городского округа- Кузнецовой Марии Корниловне- за угощением «Солдатской кашей»- слушали рассказы о жизни, трудностях и радостях в тылу в годы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9