Меню
12+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа

01.06.2021 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пришел июнь. Настало лето. Отмечают праздник дети!

1 июня мы отмечаем один из самых светлых и добрых праздников – Международный День защиты детей.

1 июня мы отмечаем один из самых светлых и добрых праздников – Международный День защиты детей. Дети – самое ценное, что у нас есть, необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире, поэтому веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Вот и на стадионе р.п. Гари 1 июня было очень шумно и весело, всюду раздавался детский смех.

1 июня – праздник, посвященный самому прекрасному на земле – детям. Все в этот день было для детей. Для них приготовили множество развлечений и сюрпризов. Частный предприниматель К.В. Кузеванов предоставил в распоряжение детворы батут – одно из самых любимых детских развлечений. Очень приятно было наблюдать, как они катаются с горки, прыгают вместе с друзьями, весело толкая друг друга, падают, но вновь и вновь поднимаются, чтобы продолжить эту занимательную игру.

На входе общественный порядок охраняли сотрудники полиции.

Кроме того,1 июня стартовала смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте от 7 до 17 лет: 90 человек в Гаринской и 10 человек в Андрюшинской школах. Кроме того, 23 человека уехали отдыхать в санаторий муниципального бюджетного учреждения «Солнышко» в г. Лесной на период с 1 по 21 июня.

В первый день лета состоялась традиционная уже развлекательно-игровая программа для детей от МКУК «Культурно-досугового центра». В этом году она называлась «Что на градуснике? Лето!», была посвященная Международному Дню защиты детей и, и конечно, 60-летию первого полета человека в космос.

Сначала подвели итоги фестиваля патриотической направленности «Я помню, я горжусь!», прошедшего в этом году среди детей от 7 до 17 лет в онлайн-формате. Были собраны видеоролики в номинациях «Хореография», «Вокал» и «Художественное слово», за которые можно было проголосовать в социальной сети ВКонтакте. В фестивале приняло участие 50 человек, все получили грамоты, а победителей в номинациях наградили дипломами I, II, и III степени.

Ведущая мероприятия, культорганизатор И.С. Федорова, поздравила ребят из летнего оздоровительного лагеря с первым летним днем и провела с ними увлекательные игры, конкурсы и эстафеты. Разбились на три команды, причем делали это в зависимости от того, рисунок какого цвета был нарисован на лице каждого из ребят. Придумали названия командам: «Космонавтик», «Цветочек» и «Смайлик», а также назначили капитанов из волонтеров-одиннадцатиклассников: Даниил Шалагин, Варя Долгополова и Нина Судьина. Ребята с удовольствием бегали, прыгали, рисовали мелом на асфальте инопланетян, в общем, весело провели время. В заключении все получили призы и подарки.

Уже не первый год в этот день пожарная часть устраивает для детей различные развлекательные и познавательные мероприятия. В этот раз в рамках Международного дня защиты детей, прошло мероприятие, направленное на профилактику безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы».

Цель проведения данного мероприятия, привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, доведение информации до подрастающего поколения, родителей и педагогов о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, более качественное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышение престижа профессий пожарных и спасателей.

Пожарный экипаж ПЧ 6/3 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №6» в составе: инструктор пожарной безопасности В.Т. Суслова, водитель Н.Н. Ломаев и пожарный Е.А. Домрачев рассказали мальчишкам и девчонкам как устроена пожарная машина, позволив рассмотреть систему борьбы с огнем снаружи и изнутри, надеть пожарный шлем, задать интересующие их вопросы и раздали памятки по пожарной безопасности

Так весело и полезно прошел в нашем поселке День защиты детей! А впереди ребят ждут самые длинные и долгожданные – летние каникулы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1